Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 12:14   #1
Кузьмуля
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Москва, фили
Авто: ВАЗ 2120(Надежда)+РЕНО ДАСТЕР Priveledg 2.0 4x4
Сообщений: 17
Кузьмуля
Euro Прыжок в ночи

Вот и я попал в ДТП после 23 лет безаварийной езды. Хотя наверно сам дурак. Но все попорядку. 2 часа ночи. 200 км севернее Вологды по дорогу на Коношу. Расчещенный грейдер, гладкая дорога. На улице -30. Скорость где-то 70-80 км/час.(потом на бомбиле ехали 90-100 км/час.). Мы с женой (на заднем сиденье)+примерно 100 кг груза в багажнике. Небольшая ямка, потом посмотрел где-то 15 см. Довольно плавная. Удар, прыжок, мордой в сугроб, разворот, жопой в сугроб. Стоим! Осмотр-левое заднее колесо подломилось, в переднем колесном диске вмятина, передний бампер правая сторона отсутствует, заднее правое колесо немного наклон, откололся кусок у заднего бампера.
Выводы:
Удар был небольшой, груз в машине тоже небольшой, скорость умеренная. Передняя подвеска более менее выдержала (там движок висит килограмм 150-200). Почему подломилось заднее левое колесо-непонятно (сзади груз примерно 160 кг). Из за него меня и крутило. Похоже задняя подвеска хлипковата. На сервисе видел Дастера с таким-же дефектом (чуть меньше завал левого заднего колеса). Мастер сказал, что какая-то задняя балка была прикручена всего двумя болтами и к ним уже притаскивали Дастеры (3 штуки) с оторванными задними мостами. Не знаю что и думать. Похоже Дастер только для французского бездорожья. Внизу некоторые фото. Хотел вложить ролик с видеорегистратора (момент прыжка)-не нашел вложение видео. Попробовал в изображениях вложить AVI, MOV -выдает ошибку.
Вложение 5849

Вложение 5850

Вложение 5851
Кузьмуля вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно