Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 12:52   #129
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
А я столкнулся с тем что не возможно отключить обновление W10 pro, пробовал и службами и групповыми политиками ,проходят сутки и после перезагрузки она опять тварь пытается обновиться службы как ни в чем не бывало работают ,в итоге сдался (хотя предыдущие обновления удалял)! черт с ней если что всегда перизолью но что то страшно стало, сегодня санкции а завтра война,а вся коммуникация на маршрутизаторах Cisco они кнопочку нажмут и усе!!! а своего то практически нет.
Хотя видел программно аппаратный комплекс Дионис не знаю как его щас используют или нет?
как вариант - посмотреть куда ломится за обновами и закрыть эти домены, на фаерволле маршрутизатора к примеру. В файле .hosts думаю это делать бесполезно, кран там встроен в другое место, в какое - думаю никто не знает. У меня тоже отключен и центр обновлений, и запрещен доступ к исполняемом файлам отвечающих по всеобщему мнению за это, но не помогает. Так что если это напрягает, можно попробовать на уровне сети замутить, только нужно понять - куда она ломится за ними. Хотя возможно, это как с телеграмм будет, есть не определенные адреса а алгоритм, с динамическими доменами, тогда это жопа.
зы. Лично мое мнение - нужно переходить на линукс, убунта или минт - очень просты, и самое главное - все отключается, и без предупреждения и согласия /несогласия ничего произойти не может. Держать 10 или 7 для игрушек, все остальное - в линуковых ос. В убунте трекинг их легко отключается, как и сбор статистики, чего не сделаешь в windows 10.

Последний раз редактировалось dima812; 10.05.2018 в 12:57.
dima812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: