Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 08:38   #957
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,133
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

More, вот, кстати, напомнил, что мне друг из Мурома недавно рассказывал про его покупку полиса:
Цитата:
Последние два года страховался в Ресо в офисе. Всегда всё занимало не более 15 минут. Подошло время продлять...

Первый раз приехал в понедельник в обед. Увидел кучу народу, понял, что за час не пройду, уехал.

Второй раз приехал во вторник с утра за полчаса (как я думал) до открытия, т.е. в 8:30. Увидел ещё бОльшее количество народу, понял, что что-то здесь не так. Пообщался с народом... Выяснилось, что всех кому купить/продлить ОСАГО без допов отправляют в "долгую" очередь. Реально делают от 4 до 6 человек в день. По графику с 9:30 (точно) до 17 (вроде, не уверен), с 13 до 14 обед. Уехал с мыслями, что видимо пришло время делать е-осаго по инету.

На всякий случай позвонил знакомому агенту... Отказала - ей начальство по шапке надаёт если оформит, и то не факт что технически получится оформить. Т.к. допов я не хочу и КБМ у меня максимально низкий.

Весь вечер вторника, обед и вечер среды я пытался сделать этот е-осаго. Всё по уму - смс с кодом расшифровываем спецпрогами чтоб понять где русская буква, а где нет. Капчу обновляем до тех пор пока не попадётся реально читаемая и на всякий пропускаем через фотошоп. ХРЕH! Вы ввели неправильный код и всё тут! При чём теперь непонятно какой из кодов (смс или капча) неправильный, неправильное поле больше не подсвечивается красным. Пришёл к выводу, что е-осаго или железобетонно закрыто или в капче по аналогии с смс кодом буквы могут быть как английскими так и русскими и софт тут бессилен.

Написал другу в МСК. Так получилось, что продляем с ним почти в одно и тоже время. Написал, мол, попробуй продлить по инету. И у него получилось за 10 минут с первой попытки! СМС код был предельно прост, капча из 4 символов почти без фона. Но у него два водилы в полисе с почти максимальным КБМ - он желанный клиент для СК. Ещё больше уверился, что е-осаго мне не победить.

Подходил последний день действия старого ОСАГО...

Предупредил на работе, что возможно задержусь на пару часиков (ха-ха!), к 7 (!!!) утра поехал к офису. Оказался четвёртым (!!!). До обеда (13-00) прошли трое. В 13 выгнали на улицу, мол через час приходи. Но далеко не уходи, запоминать тебя мы не будем, кто первым на стул в 14 сядет того и будем оформлять. Отъехал до банкомата за наличкой (карты не принимают). Вернулся - а тут уже другая очередь из тех кто был с утра 8-м, 10-м, 21-м, но поняв безнадёжность своего положения, ушедших домой. И они реально на полном серьёзе думают, что с обеда тут начинается новая очередь, а все кто был с утра и не оформился до обеда и отъехал на 15 минут - те свою очередь про... теряли. Работники РЕСО никак ситуацию не регулируют - им пофиг на очередь и пофиг кто сядет на заветный стул (и я их не осуждаю и понимаю в глубине души... но где то очень далеко!) До драки дело вроде не дошло, хотя кто там его знает что там было после меня... Реально, совет - не отъезжайте ни на минуту и не занимайте очередь за других! Люди в очереди перестают быть людьми, готовы по головам лезть чтобы стать первым! Ладно, отвлёкся... В общем в 15:15 я стал счастливым обладателем свежеоформленного полиса ОСАГО!

А как провели этот день вы?
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: