Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2018, 11:00   #22
Actyon
Новичок
 
Имя: Владимир
Регистрация: 14.10.2017
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 26
Actyon
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Много Вы видели Дастеров без рейлингов?
Тут немного другой расчет - если говоришь, что машину хочешь без рейлингов, а в наличии только с ними, то рейлинги салон "подарит"
Аналогично и с цветом.
А если бурно радоваться каждому "предложению", которое на самом деле не улучшает положение покупателя, то и салон не пойдет навстречу.

Я вот так покупал свой дастер - приехал в один салон, попросил самую простую комплектацию с полным приводом и дизелем (ну люблю я дизели).
Без рейлингов, абсолютно любого цвета. Поехал во второй, сказал, что уже предложение получил от их конкурентов. Спросил, имеет ли смысл с ними разговаривать? Готовы перебить предложение конкурентов? Или корпоративная политика это не разрешает?
Ейс итыз, говорят, готовы.
И на самом деле сделали.
Поехал обратно в первый салон - вот, говорю, ваши конкуренты условия предложили получше. Уходить к ним, спрашиваю? Не, говорят, не надо, это вкралась опечатка, на самом деле забыли сделать еще одну скидку. И таки делают предложение, лучше чем у конкурентов
Потом я плавно этот процесс перевел в переписку по электрической почте. И провел еще раз пять таких же шагов.
И разница между первым предложением и покупкой - дополнительная камера заднего, дополнительная сетка в морде, вторая подушка безопасности, третий задний подголовник и рейлинги (которые на самом деле не нужны). И больше 170 тысяч рублей - только скидки на цену самого автомобиля. И один день на оформление документов.
Менеждер Петровского, когда я сказал, что уже купил у конкурентов, тогда обиделся. Говорит, ну сказали бы мне, что еще одно предложение получили, я бы сделал еще скидку. И от эмоций нахамил мне в телефон.

Ну я и подумал, что этот менеждер, учитывая прошлый опыт, сразу будет готов для торга. Видимо, тесть все таки дал ему надежду, что удастся обойтись без скидок. Ну ладно, пойдем длинным путем Вот на сайте Петровского - http://www.petrovskiy.ru/renault-duster/ русскими по белому:RENAULT DUSTER от 496 990 Р.
Чуть ниже - Комлектация AUTHENTIQUE Стоимость от 429 000. Сам посмотрите.Не станут же они покупателей обманывать
Покупать то проще чем продавать. Путей у нас с тестем много - и Шевинива с Ладой-Хреем и Солярис. Я его, конечно, на Логан склоняю, но вот пока не удалось. Сестра у меня купила в салоне машину после тест-драйвов с большой скидкой.
Один знакомый - с подкрашенным элементом. Сказали, что на разгрузке чуть царапнули и краску в цвет не угадали. Правда, потом выяснилось, что "чуть царапнули на разгрузке" это уронили с аппарели, и вся геометрия пошла в соответствующее место, но скидок надавали море и бонусов...
Да тот же вторичный рынок Карпрайс и Блюфиш. Ну Волга его еще ждет. Пятая уже, если я не ошибаюсь ;/ Предыщую он подарил мне. Я в ней водку пил с друзьями, не выезжая из двора. Но сгорела она ;( Рядом мужик поставил свой новый Крузак, а со своими рабочими не расплатился. Ну ему и сожгли Крузак за такое дело. И моя Волга, подаренная тестем, подпалилась.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Ну и не все готовы брать именно белую машину
Я живу в Сосновом Бору, а работаю а Питере. Соответственно, езжу в день 100 км туда и 100 обратно. В неделю - тысяча. В месяц - 4 000 км. В год - 50 тысяч. Дусика покупал в августе прошлого года, 35 уже проехал.
Мне был совершенно поровну его цвет. Лишь бы не электричка и не автобус. И Дусик пока оправдывает свои деньги.
Кстати, я понимаю, что немного не в тему, но кто-нибудь знает, на сколько можно поднять клиренс Логана? Нештатными колесами, может, межвитковые вставки в пружины? Раньше логан то проходимец был еще тот, а новый Логан какой-то заниженный кажется. Может, кто-то хочет Логан позиционировать как БМВ 6 серии, но на дачу мало кто на нем будет ездить.

Последний раз редактировалось Actyon; 05.05.2018 в 10:40.
Actyon вне форума   Вверх Ответить с цитированием