Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2018, 00:18   #27
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser bond Посмотреть сообщение
Иди у школьников домашнее задание проверяй!
Заниматься этим ещё в далёком детстве отбили охоту напрочь родители. Мама была учительницей начальных классов,
У папы русский язык, литература, история, география. И их сидение над тетрадками привило мне стойкое отвращение
к профессии учителя. Причём маменьким сыном не был, наоборот их требования ко мне были значительно выше,
чем к остальным ученикам. Помнится по истории вроде подходил срок вызова к доске. И действительно - батя вызывает. Оттарабанил на пятёрку. Все уже знали, что у бати есть такая тенденция вызвать
на следующем уроке, соответственно подготовился. Ну и естественно, по закону Джерома Клапки Джерома,
на следующем уроке я снова у доски, и снова ответил на пятёрку. Но когда в третий раз подряд я оказался у доски,
малость был не готов. Что-то промямлил и получил вполне заслуженный трояк. Я до сих пор помню, что Ворфоломеевская ночь была в 1582 году. Помогает ли мне это знание в повседневной жизни?
Наверное нет, но сейчас я очень благодарен своим родителям за такие требования ко мне, потом это очень помогло
в дальнейшем обучении, когда папы с мамой не было рядом. Сейчас мне, к сожалению, не 47 лет, а уже следующий десяток подходит к концу, пишу в тех же очках и не на привычной клавиатуре,
а на планшете, где гребаная Т9 исправляет каждое слово. Это к чему я все? Совсем не за тем, чтобы показать
своё превосходство в грамотности. Я тоже, бывает, делаю ошибки, особенно в расстановке знаков препинания.
Я к тому, что владение русским языком с каждым годом падает все ниже и ниже. Иногда на форумах невозможно
понять чего человек хотел сказать. Я почитываю много англоязычных форумов, особенно по авиационной тематике,
и прежде чем сказать там что-нибудь, десять раз загляну в словарь, сверюсь с таблицей времён и т.д. Почему же
у нас на русскоязычном форуме можно пренебрегать элементарными правилами русского языка?
Сергей, это не к Вам конкретно относится, просто иногда безграмотность так режет глаз, а Вы тут под руку
попались со своим котом
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: