Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2018, 19:24   #70
dima812
Местный
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Saint-Petersbutg
Авто: KOLEOS 2018 turbo diesel 2.0 177 л.с
Сообщений: 254
dima812
По умолчанию

В Питере, приличная тушенка стоит почти в 2 раза дороже, это к примеру Гродфуд, там 97 % мяса в закладке. Не обманывают, мясо там много, жира - просто внизу, для виду, 2 чайные ложки. Остальное мясо, бульона почти нет. И мясо - отличное.
240 руб/банка - вкусно -да, но дорого - жуть. Хотя я точно знаю, что ее таскают из Беларуси по цене ниже 90 рублей.
Так что по 120 р банка - вообще отлично, по росту цен - хз, корма наверное свои, а вот оборудование для варки и закатке - скорее всего импортное, запчасти в валюте стоят. Но может и отечественное, тогда оснований для роста цен нет.
Тушенка ниже 170 рублей в наших питерских гипермаркетах, особенно в железных непрозрачных банках - дрисня, шкуры, жилы, хрящи, жир и бульон. Мяса нормального там кот наплакал, и то сомнительного происхождения. Супы из такой детям варить - никогда не рискую, поэтому и решил заказать на пробу пару коробок. Если понравиться, буду постоянным кл-том. Или вообще, соберусь с денежкой и сам до Белоруси доеду, за годовым запасом ) Там кстати нет ограничений на вывоз физ.лицом продуктов питания ?

Последний раз редактировалось dima812; 13.04.2018 в 19:35.
dima812 вне форума   Вверх