Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2018, 17:01   #41
stil
Новичок
 
Имя: Евгений
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Зея
Сообщений: 13
stil
По умолчанию

Сегодня приключилась такая же история, как с ТС. Ехал на рыбалку по грунтовке после грейдера, услышал сильный удар под днищем и в зеркало увидел как слева из под машины вылетает камень - видимо колесо после наезда его отбросило назад. Остановился, заглянул под днище, увидел что удары были в тягу какую-то и трос левого ручника. Ну как бы удар камня под машиной не очень редкое явление, на вид всё вроде бы цело, погнал дальше. Приехал на место, а ручника нету. Вернулся когда домой, полез под машину и увидел что левый трос из салона вышел.
Механизм понятен - когда тянешь за ручник, то оба троса тянутся равномерно, вилка, в которую они вставлены тянется ровно и всё нормально. При ударе тянется один трос, перетягивает вилку в одну сторону и выскакивает из прорези. Ну а потом, когда тянешь ручник, то уже оставшийся трос перетягивает вилку в свою сторону и тоже выскакивает (при снятии туннеля оказалось что он тоже выскочил, но хвост остался в туннеле - его ведь ничто не дёрало). Так что для этого явления не нужно было раньше никуда лазить, как предполагал Lisovscky 20.07.16. Просто узел сделан ненадёжно. Даже на "Жигулях" не припомню такого, чтобы от отскочившего камня ручник вылетел.
Там конструкция другая.
Проблема в том, что трос подавшись от удара назад ещё и отломил пластмассовую клипсу, на которой он висел которая к бензобаку крепится. Никто не знает, они вообще замене подлежат, как меняются, продаются...?
stil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно