Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 21:47   #629
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Как и обещал, выскажу свое мнение, относительно того, кто лучше - GNmini500 или ProCam ZX5, и постараюсь доступно обосновать.

Так как я имел опыт общения с тремя регистраторами на SIRI A9 и несколькими регистраторами на Ambarella A2, на основании этого могу взять на себя смелость и озаглавить данное сравнение "SIRI A9 vs Ambarella A2".

Я дал возможность высказаться аудитории относительно этих двух моделей, получил два ответа, ответы, в общем-то, ожидаемые, но, тем не менее, я с ними категорически не согласен. Итак, начнем. Верхние кадры сняты GNmini500, нижние ProCam ZX5.

Темный двор при свете фар. На скриншоте GNmini500 показан прямоугольник-область охвата камеры ProCam ZX5. Впрочем, это так, для справки, т.к. угол обзора - это из разряда предпочтений. Не всем нравится искажения по краям и много капота в кадре.


На первом скриншоте цвета яркие, насыщенные, на втором - картинка блеклая, выцветшая. Все объекты сливаются в единую серую массу. С большим трудом угадывается, где заканчивается крыша дома напротив и начинается небо, очертания автомобилей менее четкие, например, в автомобиле слева от Sorento на ZX5 сложнее опознать очертания Alfa-Romeo. Номерные знаки читаются примерно одинаково, на GNmini500, мне кажется, чуть четче даже при том, что их размер относительно площади кадра больше у ProCam. Нельзя не заметить, что центральный номер на скриншоте с GNmini500 засвечен - возможно, сказывается положение регистратора, а может дело в том, что он слишком чистый, настолько, что светится даже в полной темноте на кадрах ниже, для которых все вышесказанное также справедливо:


То же можно сказать про кадры со слабыми источниками света, вроде аварийки:


Очертания человека в первом кадре читаются чуть лучше.

Прошло каких-то 5 минут, а границу крыши и неба на ProCam уже можно легко различить - в Питере быстро светлеет. На слепящий свет оба регистратора реагируют одинаково


Ранее засвеченный номер, на GNmini теперь угадывается



Прошло еще пару минут. Небо светлеет все больше. При плавном движении назад, номера впереди стоящих машин у ProCam ZX5 замыливаются, у GNMini500 сохраняется контраст изображения:





При движении по плохо освещенной дороге, на более высококонтрастном изображении с GNmini500 видна колея:



Никакой излишней синевы или красноты нет, ну если только самую малость: небо действительно по утрам темно-синее, а уличные фонари светят оранжевым:

__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: