Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 18:50   #39
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 192
Poluektov
По умолчанию Вода под водительским ковриком

В наших машинках 4*4 у родного водительского резинового коврика есть 2 пупырышка которые надеваются на специальные шайбы, прикрепленные к ковролину. Так вот у меня за 100 000 км один пупырышек порвался, и зимой когда ноги все время в снегу и в грязи водичка через эту дырочку потихоньку попадала на ковролин снизу. Я это отметил, но решил что пока морозы разбираться не буду. Заклеил дырку в коврике резиновой заплаткой и продолжал ездить.
Сегодня потепление на лицо, снег тает, выходной день, ну, думаю, пора наводить порядок в машине, заодно решу этот вопрос - ведь оставлять так нельзя, днище начать гнить может. Вынул коврик, снял тоннельную накладку ПТ-групп, отстегнул 2 клипсы с ковролина и аккуратно задрал ковролин. Ковролин мокрый насквозь. Я ожидал там увидеть болото, грязь все что угодно. Болота не было, к счастью - все чистенько но то как в стоке выглядит "шумоизоляция" и заполнение донной ниши на наших бюджетных машинках сильно разочаровало. Смотрим:





Ну и видимо раз я раздумал машину продавать, все-так сделаю шумку по днищу и дверям, все равно так как это сделано в стоке оставить невозможно. Просто как специально сделано так чтобы вода там скапливалась, без возможночти выходить или сохнуть и все материалы как на подбор словно созданы удерживать в себе воду.

Всем дастероводам если вы замечали, что вода или снег случайно попадали под водительский коврик - она там и останется! Крайне настотельно рекомендую на досуге хотя бы прощупать ковролин под ковриком - если он влажный - то 100% это значит что все что под ним - вся эта набивочная требуха - так же мокрая! И надеяться на штатную оцинковку при постоянном болоте и 24/7 контакте днища с водой я бы не стал.

Последний раз редактировалось Poluektov; 01.04.2018 в 18:55.
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: