Тема: АВИАтема
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 20:04   #2995
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,564
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Красные "ложки" во Внуково прилетят...

Цитата:
"РусЛайн" объявила о смене базового аэропорта в Москве

Авиакомпания "РусЛайн" 21 марта перебазируется из московского аэропорта Домодедово во Внуково, сообщает перевозчик. Это решение принято советом директоров оператора в рамках реализации долгосрочной стратегии расширения маршрутной сети, а также увеличения прямых и трансферных пассажиропотоков.

"Поскольку мы не были единственной компанией, летающей в Домодедово из большинства городов нашей маршрутной сети, переход во Внуково даст нашим нынешним и будущим пассажирам возможность выбирать удобную для них воздушную гавань", — подчеркнул генеральный директор "РусЛайн" Дмитрий Миргородский. По словам Миргородского, Внуково имеет хорошую транспортную доступность без больших очередей в терминалах. Топ-менеджер подчеркнул, что еще одним важным фактором смены аэропорта стало наличие станции техобслуживания авиакомпании во Внуково — "РусЛайн Техникс", которая имеет допуск к работе с ВС, зарегистрированными в России, Европе и на Бермудах.

В общей сложности во Внуково переводится 12 регулярных внутренних и один международный рейс. Речь идет о полетах в Белгород, Воркуту, Воронеж, Иваново, Ижевск, Киров, Курск, Липецк, Пензу, Тамбов, Ульяновск, Элисту и Лейпциг (Германия).

В 2010 г. авиаперевозчик уже менял аэропорт базирования, следует из данных, размещенных на сайте авиакомпании. В тот раз "РусЛайн" переехала из Внуково в Домодедово. С 13 ноября 2017 г. оператор также объявил о выполнении в зимнем сезоне полетов из Шереметьево. Тогда компания открыла рейсы по трем ставшим новыми для аэропорта направлениям — в Киров, Липецк, Пензу (в расписании значились со сроками до 23 марта 2018 г.).

По сведениям Росавиации на март 2018 г., флот авиакомпании состоит из 17 региональных Bombardier CRJ100/200 и одного Bombardier Challenger 850. За прошлый год авиакомпания перевезла 606,9 тыс. чел. (рост к 2016 г. на 4,6%). В январе оператор обслужил 34,1 тыс. пасс. (+16%; 20-я позиция по объему пассажиропотока). Основной фокус развития авиаперевозчика — построение сети маршрутов между региональными центрами и хабовыми аэропортами.
http://www.ato.ru/content/ruslayn-ob...porta-v-moskve
__________________
Simple man...
Сейчас задача любого бизнеса не производить всё то что можно продать,
а продать всё то, что можно производить как можно дешевле...
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: