Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 08:12   #217
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Друзья, ничего "страшного" в замене прав абсолютно нет!
В ГАИ записывайтесь через Госуслуги, там же, через портал этот, все оплачиваете со скидкой 30%.
Предварительно нужна медсправка.
Для Мск советую пройти медкомиссию на М. Расковой,1.
Там все делают законно и быстро, в любом ГАИ Мск и Области со справкой оттуда проблем не возникнет - 100% (немаловажно, т.к. был свидетелем, когда ГАИ "заворачивало" людей с "левыми" справками), реально посмотрят на состояние здоровья (хирург, допустим, только я сел возле нее, определила, что была сломана нога у меня))).
Несмотря на большую очередь перед самим зданием, комиссия проходится быстро. Заметно по очереди - она постоянно движется))). Благодаря грамотной организации потока прохождения - скорость прохождения врачей хорошая. На все уйдет около часа.
После этого, с бланком от медкомиссии с М.Расковой, нужно обратиться к врачам наркологу и психиатру по месту жительства (по другому - НИКАК!!!) и, получив от них "добро", едем в ГАИ.
Если с наркологом проблем никаких (там будут спрашивать про то, сколько вы можете выпить и выпиваете ли вы вообще. Главное, сказать, что вы не похмеляетесь, это их удовлетворит), то с "психом", если у вас есть категория "С" и выше, необходима электроэнцефалограмма мозга (1000 рублей я платил за это). Объясняется это тем, что типа данная категория ("С", "Е", "Д") возможно, нужна вам для работы водителем и поэтому проверяется более тщательно. Но тоже никаких проблем - одевают "шапочку" с электродами, делают запись/графики, типа ЭКГ и все. Желательно перед этим хорошо выспаться, не сильно волноваться и расстраиваться)))) и не пить очень бодрящих напитков за два часа хотя бы)))) (Это из рекомендаций врача)
Мужики, кто решил не "продлевать" свою категорию "С", не переживайте, она не пропадает совсем, если что - можно всегда переделать ваши права и все восстановить.
Ну, вроде изложил подробно)))
Потом, с медсправкой, паспортом и побритым радостным лицом (для фото на правах на ближайшие 10 лет) в ГАИ)))
Справку об окончании автошколы - не обязательно совсем, но если есть такие (к примеру на разные категории - несколько) лучше захватить с собой. Но если нет их или потеряли - ничего страшного. Потребовать свидетельство, конечно же, могут, но если вы его не предоставите - ничего страшного, разберутся.
Как-то так.
P.S. Говорю не голословно, так как сам менял свои права недавно (решил, что ранее "заброшенная" категория "С" все же нужна и все восстановил), а также менял права отцу и жене. Делал это как в Мск области, так и на Псковщине.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: