Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2018, 22:39   #7782
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

универсальная речь для профсозного собрания
Цитата:
Дорогие товарищи!

Позвольте от себя лично и от моей организации в целом поприветствовать всех участников сегодняшнего мероприятия. Представляя здесь самые разные слои нашего общества, вы, тем не менее, способствуете развитию динамичных и позитивных процессов. Это очень важно для всех нас и для страны в целом. Поздравляю вас и желаю успешной работы.

Вопросы, которые сегодня рассматриваются на нашем общем (а оно именно общее!) мероприятии, волнуют без преувеличения всех. Образно говоря, все - от пионеров до пенсионеров - сегодня сталкивались, сталкиваются или могут столкнуться с этими проблемами. И это неслучайно: экономическая и политическая ситуация сегодня - будь она стабильна или нестабильна - потенциально может быть источником подобных проблем. А кто страдает? Как обычно, простые работники, учащиеся, ветераны, члены профсоюза. Кому тяжело? Людям, которые принимают решения. На которых лежит огромная ответственность. Короче говоря, сложности касаются всех!

Собравшись сегодня, участники нашего мероприятия уже высказывались и, не сомневаюсь, выскажутся еще о путях решения этих проблем. Прозвучат конкретные рецепты. И это правильно, ведь кроме результатов это демонстрирует и высокий профессионализм собравшихся в этом зале. Но я хотел бы о главном. А главное - это ответственность. Ответственность нас, профсоюзных активистов. Ответственность работодателей. И ответственность власти. Только когда эта ответственность есть, можно добиваться высоких результатов. И наоборот: если имеет место безответственность, ни о каком положительном результате речи и быть не может. Именно за счет ответственности, профессионализма может быть достигнут результат. И - будут решены проблемы, которые мы сегодня с вами здесь обсуждаем. Причем эта ответственность и профессионализм должны стать нормой жизни как профсоюзных активистов, так и руководителей.

Сегодня мы поставили серьезные вопросы - я упомянул только часть из них. Казалось бы, нам могут сказать: как вы можете так откровенно и конкретно говорить о проблемах? Но если не мы - то кто? Тем более что нас - в самом широком смысле - всегда отличала конкретность и ясность целей. И когда есть и то, и другое - будет успех!

Я мог бы еще долго говорить и предлагать практические меры по анализу проблем и путям их решения. Но времени нам выделено мало, и нужно держаться регламента. Поэтому, заканчивая свое выступление, я хочу поблагодарить собравшихся активистов и призвать их так же четко и конкретно обозначить свое видение этой непростой ситуации.
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: