[QUOTE=Подводник;
.............
Дополнительные советы -приветствуются!
Подводная охота/рыбалка. Планирую взять только спиннинг, а то вдруг как начну охотится на семгу и камчатского краба, меня повяжут и упекут.
[/QUOTE]
Советую:
После
Долины Славы советую посетить перекат на реке
Западная лица
( на картах он значится как 3 падун, у реки можно рассмотреть колцо для разворота)
Через 2,7км. будет отворотка в право
Едем 1км. по накатанной средней дороге вдоль сопки к перекату, в начале августа там можно посмотреть как семга преодолевает этот выступ ( здесь же расположен пункт выдачи лицензий на ее отлов).
Влево и в право есть еще дороги к другим перекатам, но там нет прямого подъезда, да и вид не такой привлекательный.
5. Запас воды, бензина? Вроде как с тем и другим проблем нет, но я планирую взять по 20 литров того и другого. Достаточно?
Бензина беру 10л. канистру, в 2015г. пройдено от Титовки и обратно 247км. ( мыс. Кекурский, мыс. Рыбачий, от малой Волоковой до Двух Братьев и обратно) + дорога от Заполярного и обратно 120 км, в баке оставалось около 5 литров.
Питьевую воду всегда набираю в Трезвом ручье.
Рыбалка,
запрещенная , только в малой Волоковой, но там частенько бывают погранцы
(поэтому желательно произвести регистрацию на сайте):
https://mpr.gov-murman.ru/activities...dniy/index.php
И еще желательно для себя иметь карту расположения природного парка, на сайте она есть (там есть территории на которые эти правила не распространяются).