Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 09:23   #71
Морская Баба
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Морская Баба
 
Имя: Ирина
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Смоленская область
Авто: Lada Niva Travel
Сообщений: 1,059
Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба Морская Баба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opora Посмотреть сообщение
Давайте скажем честно, что на самом деле, если присматриваться досконально, то никто из нас не устраивает вторую половину на все 100%.
Всё же терминология "устраивает - не устраивает" - это опять из области товаро-денежных отношений. Когда выбираешь по критериям и с калькулятором подсчитываешь плюсы и минусы. А как же любовь и жизнь отдать? Вы же не за котлеты-борщи и прочие интим-услуги жизнь отдавать будете? Ведь если любишь человека, то любишь его вместе со всеми потрохами. "И будут двое - одна плоть" - в этом случае действительно получается, что это уже не просто другой человек, а - да, другой, но часть тебя. И ты уже не можешь физически быть по другую сторону баррикад.

А насчет того, что снизить планку и тп... Я не знаю, тут всё не так однозначно. Я максималист и всю жизнь придерживаюсь формулы "Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Мне тоже многие говорили всю жизнь: "Снизь планку", ты ищешь "то, чего на белом свете вообще не может быть" и т.д. Но я не поддавалась и дождалась))) К нашей ситуации вообще отлично подходит анекдот: "Я долго и слёзно молилась, и Господь дал мне хорошего, доброго, любящего мужа. А мой муж не молился, и ему досталась я" ))))))) Но, справедливости ради, он вроде как тоже не в обиде)))
Морская Баба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: