Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 18:22   #95
Andrey_5K
Местный
 
Имя: Andrey
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: Russia
Сообщений: 494
Andrey_5K Andrey_5K
По умолчанию

Ну если уж мы тут начали кухню обсуждать, то при проблемах с пищеварительной системой ограничения распространяются не только на острое. Мне, например, нельзя следующее: острое, соленое, жареное, жирное, кислое, цитрусовые (а как же без них в тропиках), выпечку, чёрный хлеб, мёд в чистом в виде (могу есть в чистом виде белые сорта типа Кипрея), бобовые с осторожностью, алкоголь категорически. И это ещё далеко не весь список. Питаюсь 6 раз в день небольшими порциями, пью слабый чёрный чай с молоком, воду. Фрукты и овощи, к счастью, можно, но не все конечно. Как мне все вот это объяснить, к примеру, на том же Гоа? Это надо своего повара иметь или самому готовить, снимая не номер в отеле, а квартиру или пент-хаус. А на просторах нашей необъятной или, например, в Израиле или странах бывшего союза (где добрая треть населения изъясняется на русском языке и понимают нашу кухню и ограничения) я легко смогу решить вопрос. С покупкой продуктов за границей тоже бывают проблемы ибо по упаковке и имеющемся сопроводительным текстом на ней не всегда понятно какой вкус продукта получишь на выходе. Такие вот дела. Но ничего - главное упорство и умеренность. Всегда надо помнить о том, что есть на Свете те, которым приходится гораздо труднее.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

По морепродуктам, кстати, тоже не все однозначно. Эксперименты с черепашьим супом и т.п. могут быть палкой о двух концах. Просто надо четко понимать и разделять понятия банального гастрита (сейчас речь не о нем) и более серьезные заболевания.

Последний раз редактировалось Andrey_5K; 19.02.2018 в 12:34.
Andrey_5K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: