Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 21:38   #475
11vasya
Местный
 
Имя: вася
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: беларусь
Авто: акпп, новый привеледж, 2015
Сообщений: 1,296
11vasya 11vasya 11vasya 11vasya 11vasya
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
У вас же фильтр не забивается после этого.
почему же- потихоньку забивается и к определенному сроку он "заканчивается". когда наступит этот срок прогнозировать сложно. да и не зачем, это сделал автопроизводитель- но ведь мы ему не верим ( исходя из заливки нового масла).


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Фильтр даже после специального "промывочного" редко когда забивается старый.
А тут обычное масло.
опять же- каким образом мы это можем контролировать?


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Новое масло начинает собирать продукты износа точно также, как и старое.
масло и фильтр собирают разный размер грязи. большие куски так и будут дрейфовать по движку.


Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
я соглашусь с тем, что на фильтрах лучше не экономить, и при каждой плановой смене масла его необходимо менять.
так и я про это- смысл от такой экономии какой? проще ничего не делать и ездить по регламенту. а если сокращать регламент, то менять комплектом. вариант оставить старый фильтр при малых пробегах, когда за год проехал тыщу-две и масло по времени меняется.




Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Женя написал про пробег в 7 т. км
но ведь масло же устало? или зачем его менять?
сервисный интервал сильно зависит от окружающей среды, манеры езды, качества топлива- поэтому в европе и ездят по 30 тысяч между заменами.


Цитата:
Сообщение от Серебряный дракон Посмотреть сообщение
и речь шла про жигули и 9ки
ну а тут то дизеляка- а она погрязней будет ( из-за сажи, да еще и егр). был бы газ- тогда, это как то понятней было бы. а тут современный дизель, да еще с довольно слабым железом ( хоть большинство проблем 1.5 уже пофиксили), но экономить на его обслуге не стоит, если стоит цель продлить здоровье авто.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от RinGun Посмотреть сообщение
Сижу и думаю - менять или нет ?
тепло придет- тогда и поменять.
11vasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: