Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2018, 17:45   #551
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
Доброго времени! Решил сегодня посмотреть что со свечами, так как в последние дни появилось не большое дергание. Загнал к себе на сервис, подключил сканер, вижу есть пропуски по 3 цилиндру. Снимаю катушку и свечу. Поврежден резиновый наконечник катушки зажигания. Искать родную смысла нет. Валялись у меня не рабочие катушки с ВаЗа 16клапанов. Снял с них резиновые наконечники и натянул на нашу катушку (лезет тяжеловато, но с силиконом натянул все таки). Свечу не менял. Пропусков нет. Написал в этой теме, потому что рано или поздно с этим кто ни будь столкнется. Или прошу модераторов переместить пост в другую тему.
Также сделал. Родные резинки рассыпаются при нажатии. Стали хрупкие. Так что можно использовать наконечники от катушек ВАЗ)))

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Кстати перестал я ставить дорогие свечи. Поставил уже второй комплект АУ17ДВРМ Меняю каждые 15 тыс. Нормально работают и производятся на одном заводе со свечами рено в г. Энгельс.
Думаю можно и больше наездить на них. Т.к зазор нормальный после 15 тыс пробега.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: