Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 12:35   #402
Clim
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Clim
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Смоленск
Авто: Duster 1,5 dCi Ф2 (Жорик)
Сообщений: 3,387
Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim Clim
Отправить сообщение для Clim с помощью ICQ
По умолчанию

Бренд не говорит ни о чем, на брендовой запрвке может быть соляра с любой нефтебазы в радиусе 50-80 км, кто сегодня цену ниже даст. С нпз вся соляра - гуд. Да кто ж ею торгует?! Рентабельность 0 и ниже. Дальше все зависит от аппетитов( обратная зависимость совести) хозяина нефтебазы. Нефтебаза -это огороженный участок местности, на который по жд приходят 4-5-6-10 бочек топлива и начинается его предпродажная подготовка - увеличение прибыли, путем сокращения стоимости за счет использования дешевых составляющих в конечном продукте. А это смт и даже, отчасти, печное топливо.
Выбирая заправки в каждом регионе мы, фактически, выбираем порядочность хозяев нефтебаз, с которыми работают эти заправки. Лучше застрелюсь, чем заеду у себя на роснефть или газпром, а тут хвалят. В 17-ом и от ВР отошел, которую 5 лет юзал. Серу ни один фильтр не отфильтрует. А вы - asam, asam!!! С ностальгией вспоминаю те времена, когда нормой было залить халявного авиа керосина и добавить бутылку масла на бак, 2-3 200л бочки тепловозной арктики зимой в гараже - норма, где-нибудь на конечной с икаруса-гармошки бак через шланг с подсосом - да не вопрос. И отработку растительного масла до 10-15 процентов на бак приходилось лить. И без аккумулятора и генератора приходилось по 700 км ехать, и генераторный ремень из колготок делать. Попробуйте нечто подобное сегодня?
Короче, 21 век ничего нового и полезного в дизель не внес. Поэтому думаем, где заправляться, какой фильтр ставить и т.д.
И всё равно трактор круче зажигалки.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь



В наличии:
Клубные карты - 3 шт.

Последний раз редактировалось Clim; 24.01.2018 в 13:09.
Clim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: