Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 22:18   #2296
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,769
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Немного алкогольных размышлений или как я хороню крымский алкоголь.
Летом я взял несколько бутылочек вина Инкерманского завода. Мы открыли бутылку "Древнего Херсонеса" и супруга заметила, что вкус очень сильно изменился как и этикетка на бутылке. К сожалению я помню еще бутылку Инкерманского завода с этикеткой в виде некой карты Крыма, называлось "Напiв солодке" - было замечательно легкое вино, которое пропало. "Буссо" очень напоминает его. Я надеюсь, что виноват урожай, такое уже бывало. Отмечу что одним из любимых моих вин Инкерманского завода является портвейн "Севастополь 1994", но цена его выросла с 400р во времена Украины до заоблачных, последний раз отдавал более 2000р.
"Золотая балка", в ближайшие годы у меня не поднимется рука купить бутылку этого пойла. Последний раз, когда я покупал игристое в бутылке оказалось битое стекло в виде осадка.
Недавно мне подарили "Розовый мускат", я открыл бутылку, мои домашние убеждали меня что я ничего не понимаю в шампанском... Мы выпили по пол бокала, в нос били дрожжи, содержимое пришлось утилизировать в раковину.
Но зато винфесты, реконструкция территории, жалко что не в пользу качества.
Вчера я зашел с другом в магазин, дабы купить бутылочку коньячка и раздавить её под милую беседу с красивым видом на Севастопольскую бухту...
Дагестанского я не нашел в 3х магазинах. Была приобретена бутылочка Jatone в качестве некого компромисса. Коньячок мне понравился, произведено было написано Крым, Ленинский район. Но одним из моих любимых украинских коньяков был Коктебель. Вчера на полке стояла Коктебель 5 звезд, ценой в 1000р без пары копеек, я за эти деньги лучше куплю Дагестанскую Лезгинку! Коктебель я больше не покупаю после распития бутылочку купленной в магазине при заводе 15-20 летнего коньячка. Я ей обмывал "ножки" и вкус коньячного спирта, а не коньяка очень раскроил.
Массандра - ничего не скажу плохого и хорошего. Они делают в основном сладкие, десертные вины или просто я такие пробовал. Мне кажется они держат марку.

Выяснил что у нас есть знакомый сомелье. Вроде как очень хорошее вино, производит частный заводик, который находятся не далеко от Любимовки. Надо выяснить и купить бутылочку на дегустацию. Как мне сказали - производят крайне мало вина и быстро расходятся.

Это мои личные наблюдения, достоверность оспаривать не буду. К сожалению качество упало, цены выросли. Крымчане раньше мне говорили, что украинское пиво вкуснее, чем российское...
Ладно бы цены выросла, я бы заплатил за качество.
На данный момент для меня существуют:
Коньяк -Дагестанский.
Игристое вино - я возьму Martini Asti, или что-то из игристых вин Инкерманского завода.
Вино - пока придерживаюсь Инкерманского завода и Солнечной Долины.
_______
А как вам нынешний крымский алкоголь?

Последний раз редактировалось Подводник; 12.01.2018 в 22:25.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: