Тема: ФЛОТ
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 08:12   #13
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,283
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию Дальние походы российского ВМФ в 2017 г.

видео тут http://www.sdelanounas.ru/blogs/102676/

Цитата:
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор по дальним походам нашего ВМФ в 2017 г. Как и в предыдущие годы, основными задачами нашего флота являются:
1) Участие в военной операции в Сирии
2) Обеспечение действий наших РПКСН
3) Контроль арктической зоны
4) Защита морского судоходства
5) Демонстрация флага, участие в международных мероприятиях.
Таким образом, можно выделить зону постоянного присутствия (где наш флот находится постоянно) — это восточная часть Средиземного моря, где действует наша оперативная эскадра.
Зоны регулярного присутствия (где наши корабли находятся несколько месяцев в году) — это Северная Атлантика, Арктика, Юго-Восточная Азия, Индийский океан и Красное море.
И зоны периодического присутствия, где наши корабли бывают «набегами», если есть свободный вымпел — это Карибское море и Южная Атлантика.
Это требует от нашего флота напряженной и интенсивной деятельности, а значительно «усохший» по сравнению с советским временем корабельный состав заставляет наше морское командование прилагать недюжинные усилия к тому, чтобы грамотно распределить боеспособные вымпелы по Мировому океану, поддерживать их боеготовность и оперативно маневрировать силами.
Так, основной оперативной единицей на данный момент является отряд кораблей — соединение, состоящее из 1-2 кораблей 1-2 ранга и 2-3 вспомогательных судов. Это минимальный наряд сил, способный выполнять вышеперечисленные задачи. Оперативная средиземноморская эскадра представляет собой усиленный отряд кораблей, в который помимо 1-3 кораблей 1-2 ранга входит 1-3 корабля и катера поменьше, несколько ДЭПЛ (и возможно АПЛ), а также несколько вспомогательных кораблей и БДК.
Также командование активно привлекает для решения задач в дальней морской зоне корабли прибрежного плавания и ближней морской зоны. В прошлом году это были черноморские МРК, в этом — балтийские корветы. Несмотря на несвойственные задачи, корабли успешно несли боевую службу.
«Бойкий» и «Сообразительный» идут домой
http://www.sdelanounas.ru/blogs/102617/

Цитата:
9 января отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Бойкий» и «Сообразительный», танкера «Кола» и морского буксира СБ-921 прошёл пролив Ла-Манш, возвращаясь в Балтийск после боевой службы в Средиземном, Красном и Аравийском море. Напомню — корветы вышли в дальний поход ещё 14 октября прошлого года.


Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 12.01.2018 в 08:16.
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: