Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 09:45   #306
Opora
Космонавт-разведчик
Член клуба
 
Аватар для Opora
 
Имя: Серега
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Питер-Псков
Авто: Privilege /2.0 /МКПП /4х4 / синий минерал / Сохатый
Сообщений: 1,640
Opora Opora Opora Opora Opora
По умолчанию

Hunter73, да, есть такое. Но это идет от качества видео и звукового оборудования конкретного канала и съемочной студии.
Однако, при передаче по ретрансляционным сетям DVB-T2, так же может немного отличаться качество сигнала на разных мультиплексах из-за разной проходимости и подверженности влиянию помех передаваемых частот мультиплекса.
Т.е. каналы Первый и Россия (для примера, идут по первому мультиплексу) может показывать лучше, чем Рен или ТНТ (идут по второму мультиплексу) или наоборот. Хотя, как правило, частота для первого мультиплекса всегда выбирается лУчшей, чем для второго.
P.S. Еще немного искажений вносят сами приставки цифры. Особенно чистый откровенный Китай
В качестве эксперимента, привозил с Владика штук 7 приставок (откровенный Ноунейм, зато рублей по 250 за каждую). Так вот качество там было разным от приставки к приставке. Одна вообще так толком и не заработала (бегущая строка в новостях превращалась в "кашу", изображение периодически "сыпалось" по не совсем понятным причинам) - оставил для экспериментов))) Так что при покупке приставки к ТВ, обязательно проверьте ее на работоспособность прямо в магазине. Желательно еще, чтобы место, где вы покупаете территориально совпадало с тем, где вы живете, так как частоты передачи мультиплексов разные и зависят от района вещания.
__________________
Может, бахнем? - Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху! Но - потом!
Opora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: