Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2017, 10:09   #4
sashasochi
Новичок
 
Имя: Саша
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Сочи
Авто: дастыр 1.5 dci 2017г.в
Сообщений: 11
sashasochi
По умолчанию

Вообще ситуация странная.В мануале написано,что этот узел собирается с натягом что бы исключить как раз люфты в шлицах,но на обоих моих дустах шрус болтается. Заезжаю в гараж на яму после сколько нибудь длительного прогона,беру рукой внутренний шрус а он люфтит в поперечной плоскости относительно вала и нормально так люфтит. Когда трогаешься плавно отпуская сцепу не чувствуется,но стоит только по резче сразу стуки и прямо чувствуется как правый привод выбирает зазоры.Хотя имеется вторая машина в семье Раф 4 тоже практически новый,но и там есть люфт шруса хоть и меньший по сравнению с моим.Но видимо вариатор скрадывает это все,потому как при езде совершенно ничего не ощущается, все плавно и тихо.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:07 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А вообще на конце правого привода, должно стоять колечко резиновое уплотнительно-демпфирующее. Обращайтесь по гарантии, пусть меняют всё или автомобиль целиком.
Колечко стоит,оно там выполняет функцию сальника дабы смазка по шлица не вытекала наружу,хотя на первом дусте когда разобрал было совершенно сухо, а втором обнаружилась какая та жижи непонятная в количестве кот наплакал. Вот такая бяка товарищи.
sashasochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: