Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 17:10   #37
Батя Медведь
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Батя Медведь
 
Имя: Александр
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Москва, СВАО
Авто: Renault Duster Expression 1.6 4x2, ДДУ и чип от SVV, БК от Валеры.
Сообщений: 6,398
Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь Батя Медведь
По умолчанию

Прочитал всю эту страничку от корки до корки и решил добавить свои стариковские размышления на эту очень тонкую и трепетную тему.
Я считаю, что такое любовь говорит одно из самых моих любимых стихотворений советского поэта Семёна Щипачёва "Любовью дорожить умейте":

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

Мне кажется, что лучше не скажешь. А чтобы эта песня сложилась и зазвенела, требуется ой сколько всего, от первого взгляда, в результате которого внутри у тебя возникает и не даёт покоя какая то можно сказать химия, первое свидание и попытка объяснения с надеждой на положительный ответ и получение согласия и свадьба. Ну а дальше эта химия восторга постепенно переходит в нормальную семейную жизнь, со всеми вытекающими последствиями, включая ссоры из за разногласий в личных предпочтений и т.д. При этом год от года химия любви постепенно гаснет, но при этом усиливается чувство взаимной опоры и уважения. Понимание того, что только вместе с ней вы сможете преодолеть и "слякоть и порошу" и многое чего ещё непростого, ожидающего вашу семью впереди. А без этого конечно последует развод и вся нервотрёпка вытекающая из этой процедуры. Вот как то так.

А вообще, для меня в любви и семейной жизни примером являются мои родители. прожившие бок о бок почти 56 лет.
Такими они встретились в 1949 году на Лужском полигоне и 30.04.1950 года сыграли скромную офицерскую свадьбу.





И 30.04.2005 года.


И может быть поэтому мы с моей Наташей, которую я знаю с 5-го класса, несмотря на кучу семейных проблем, все еще вместе и 07.04.2018 года отметим 45-летие нашей семьи.
Батя Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: