Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2017, 15:19   #403
Ecliz
Местный
 
Имя: Ecliz
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: В стране
Авто: Duster1.6 4х4, бенз+ГБО
Сообщений: 367
Ecliz
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нонсенс Посмотреть сообщение
1. Шипы не вылетают, их попросту нет.
2. Шум. Не шипованная зимняя резина тише летней, а тем более зимней шипованной.
3. Тормозной путь на асфальте гораздо короче.
4. Тормозной путь на льду...а где он лед то? Разве что на хоккейной площадке...на том льду, что мы называем замершими лужами...торможение практически одинаковое...разницы не заметил.
5. Комфорт (см. п.2)
1. В нормальных современных резинах шипы не вылетают даже после продолжительной эксплуатации. Не говоря уже о конти, где шипы вклеены и служат они до полного истирания протектора.
2. Шумит, да. Критично? Мне нет. Кроме того, разная резина шумит по-разному. Если Вам не понравилось как шумит одна, это не значит, что не будет устраивать другая. Тут очень индивидуально.
3. Это миф, который уже 100500 раз был развенчан любыми тестами. Современные шиповки не только не отстают от липучек на асфальте, но порой и опережают их. Более того, торможение на асфальте весьма уверенное даже на самой никакущей зимней резине и без замеров вы вряд ли сможете увидеть/почувствовать разницу. Рассматривать это как критерий выбора абсолютно нецелесообразно.
4. Субъективное мнение - это не есть истина. Не заметили разницы - обратитесь к науке, к статистике, в конце концов - к здравому смыслу. Не нужен чистый лёд с катка, достаточно укатанного снега.
5. Шта? Это ж было в п.2. Лично мне никакого дискомфорта шипы не добавляют.
========================
Реально у шиповки есть 2 минуса - шум и невозможность въехать в страны ЕС, где шиповка запрещена.
Всё остальное - мифы, суеверия и прочая субъективщина. Лично я не вижу смысла отказывать себе в удовольствии владения шиповкой. Помните: ДТП случаются не в тех 95% случаев, для которых предназначена ваша резина, а в тех оставшихся 5%, для которых она не предназначена.
Ecliz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: