Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 17:33   #126
nik425
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: челябинская обл.
Авто: Expression 2.0, 4х4, 6МКПП + ESP+защита картера, бака,муфты+БК
Сообщений: 15
nik425
По умолчанию

Дмитрий Сталь, ну если выключить пакетные выключатели - то тогда я не знаю, что вы там измерите, этой отверткой. Опять же, мерить до пакетника или после? А вообще - это цитата из ПУЭ? Так вот, за ПУЭ я имею много что сказать. Начнем с того, что эти правила созданы во времена царя гороха. Тогда да, дубовость и 125% запас - это было актуально. Но вот попробуйте поставить PLC Siemens на промышленный кран, с соблюдением всех пунктов ПУЭ. Вы будете таки в полном изумлении. И еще. Вы обращали внимание, что многие пункты в ПУЭ начинаются с "Допускается....Разрешается.. Возможно.." и т.д. ? Причем, если смотреть с точки зрения допускается, разрешается - то сименс вы поставите. И инспектор ростехнадзора вашу железку примет. А вот если кто-то из этих двоих будет трактовать ПУЭ однозначно - то все, официально железку в эксплуатацию запустить будет тяжело. В этом плане с ПДД хорошо. Там все четко - "Запрещается...Не разрешается..." и т.д. Если же сказать за безопасность, то как электрик-приводчик могу сказать - для себя вывел три правила. 1. Если лазишь где попало-не разевай хлебало. 2.Не уверен, не знаешь,не разобрался - не лезь, не включай, не проверяй. 3. Никому не верь, ни схеме, ни даже себе. Ушел на обед-выключил автомат. Пришел - автомат по-прежнему выключен. Я все равно ткнусь индикатором, проверю, что напруги нет. Как-то так.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Напишу для всех. Если вы в электрике не очень, от слова совсем - лучше не пытайтесь что-то сделать сами. Попросите знающего человека. Если же соображаете,и руки прямые, но тупо не хватает знаний - профильные форумы вам в помощь. И не сочтите за рекламу - вот блог человека, который очень хорошо разобрался с вопросом сборки щитов для квартир/домов/помещений. Человек своеобразный, но ознакомиться стоит, особенно начинающим. Ссылка: http://cs-cs.net
nik425 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: