Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 20:06   #94
ДОВОЛЬНЫЙ Слон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ДОВОЛЬНЫЙ Слон
 
Имя: Сергей
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Новгородская обл.
Авто: Duster Privilege 2.0 4/4 6МКПП 2012
Сообщений: 400
ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон ДОВОЛЬНЫЙ Слон
По умолчанию

Установил пороги эстонец в начале этого лета http://www.duster-clubs.ru/forum/sho...&postcount=908
Привыкли мы к ним сразу, хотя и присутствовало постоянно некое неудобство, всё таки ногу при посадке и высадке нужно тянуть дальше..
Но плюсов большинство (они описаны в этой теме) и пороги стояли пока не выпал первый снег... в принципе, я про снег думал ещё когда ставил их, очень уж маленькое расстояние от порога до низа двери остаётся при открытии оной.
Но первое, что повергло их снять, это превращение порогов в сборник грязи. Всё лето дожди, слякоть - но пороги как не странно были чистые.. а тут первый таящий снежок и пороги все в гомне
Вообщем, представил я зимний уход за ними от снега от грязи и решил снять пока не холодно.
Было так..Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171101_130753.jpg
Просмотров: 1335
Размер:	2.08 Мб
ID:	74368
Стало так.. не чуть не хуже.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171101_163322_HDR.jpg
Просмотров: 1334
Размер:	2.28 Мб
ID:	74369

Думал, что пороги родные будут через постоянно открытые отверстия, забиты внутри грязью. Но, в пустотелых порогах там всё оказалось в норме, выдул компрессором немного песочка и всё.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171101_144015.jpg
Просмотров: 1317
Размер:	1.98 Мб
ID:	74370

Я Доволен как Слон Как же всё-таки без них проще зашагивать в машину. В данном случае "понты не дороже денег"
Хотя,... если-бы я их купил за 16-10тыр. я бы их скорее всего бы не снял плюс если машину ставил-бы на ночь в гараж..

Простой совет тем кто решает ставить или нет.. возьмите отрезок трубы диаметром 50мм или хотя-бы простой черенок от лопаты, и установите на кирпичи вдоль родного порога, имитируя будущий железный порог. И попробуйте садиться - выходить из авто несколько раз, что-бы прочувствовать все нюансы пользованием такого девайса.

ЗЫ: Теперь ни какие пороги "чистые штаны" не нужны, зашагиваю в машину по привычке широко размахивая ногами
ДОВОЛЬНЫЙ Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: