Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2017, 22:58   #968
сова
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для сова
 
Имя: Юрий
Регистрация: 21.12.2013
Адрес: Новая Москва
Сообщений: 304
сова сова
По умолчанию Указатели и камеры

Не смотря на то, что фактически проживаю в Москве, в город на машине выбираюсь довольно редко, нет необходимости (работаю в области). Но тут, понадобилось мне съездить на другой конец города и волею судьбы не оказалось с собой навигатора. Думаю, - ладно, дорогу примерно знаю, буду ориентироваться по указателям. Всю поездку описывать не буду, поскольку она заняла более 1,5 часов, один момент мне запомнился особенно (и как выяснилось позже не только мне) .
И так, еду по внутренней стороне ТТК в надежде свернуть на Проспект мира в сторону области. На подъезде к Новорижской эстакаде вижу такой указатель. Замечательно! в центр мне не надо, еду прямо во втором справа ряду.

(Что примечательно, панорамы улиц наверное снимают в какой-то параллельной Москве, они всегда полупустые. )
Еду пристально всматриваясь в даль, выискивая нужный указатель, дабы не пропустить поворот. Следующий опять указывает в центр, но мне туда не надо.

Раз предыдущий указывал прямо - повинуюсь, но в пределах видимости других указателей нет, есть реклама, есть информационные таблички, а по поводу съезда ничего нет.
Еду прямо, и вот вдалеке замаячил еще один указатель.

Что же там написано, надо подъехать поближе.
Подъезжаю... Да, это он!

Бл...!!! Надо срочно перестраиваться в правый ряд (напомню, что ехал я во втором с права), а он весь занят и желающих пустить бедолагу нет! Кое как втискиваюсь перед автобусом, ехать прямо и искать разворот по указателям нет никакого желания, к тому же неизвестно куда они меня заведут.
Ну вроде повернул, надеюсь ни кому особых помех не создал (по крайней мере старался), тут бы истории закончится но за нами неусыпно следит "большой брат". И вот спустя некоторое время, за плохое знание города, отсутствие в машине современных гаджетов и наверное для профилактики, чтоб не повадно было на машине по городу ездить, получаю приз в виде фотографии стоимостью 500 рублей.

Ну а ЦОДД и прочие диптрансы, конечно молодцы, ведь нашли место для рекламного щита, низкий вам поклон за информационную табличку гласящую что ехал я по Новорижской эстакаде, которая имеет такую-то длину. Это ведь очень важная информация, нам без нее не прожить. За что и жертвую Вам кровно заработанные 250 рублей. 500 не дам, жалко. Вместо этого подкину вам идею: - если по всему городу, особенно в зоне действия камер убрать лишние указатели (те, которые стоят за 50 и более метров до поворота / съезда) и сплошную разметку сделать чуть-чуть длиннее, это ж на сколько увеличится поступление в бюджет! Грячо любимый градоначальник останется вами очень доволен, глядишь и премию выпишет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1744
Размер:	108.2 Кб
ID:	74303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 1797
Размер:	958.7 Кб
ID:	74304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 1710
Размер:	844.8 Кб
ID:	74305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 1775
Размер:	942.9 Кб
ID:	74306   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 1751
Размер:	816.7 Кб
ID:	74307  

сова вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: