Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 14:32   #1010
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Напишу в эту тему, может кто подскажет. Как я раньше писал, что всё время снимал буртик с тормозных дисков, также стачивал и с торца по окружности. Но потом наверно после смены колес весной и уже до августа не трогал диски. Лето было сырое и холодное. Толщина дисков у меня критическая. И когда отдал в сервис, то автомобиль у них стоял почти 19 дней, ну кроме дня когда ставили самоблок.
Приехал я туда без всяких вибраций, просто с воющей на нейтрале кпп. И что я получил после ремонта и долгого стояния автомобиля. Вибрацию по кузову(это я устранил, накрылась, её накрыли, подушка двигателя), теперь имею четкую вибрацию на руле после 140км. в час. Возможно она есть и на низких скоростях, но я её не ощущаю как вибрацию, а как что-то может неприятное, в виде звуков и небольшой зуд на педалях. Точно описать не могу. Так вот могли тормозные диски, учитывая что я их постоянно стачивал, подгнить окончательно за 19 дней стояния автомобиля под открытом небом, потерять свой баланс, т.е стать не отбалансироваными ? Потому что внутри вентиляционных отверстий, коррозии и наростов прилично. При торможении всё отлично. Уже всю голову сломал. И сервисам нет доверия совсем.

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:29 ----------

Сейчас конечно надо купить тормозные диски, чтобы исключить этот вариант, но вдруг дело в приводе(внутренней гранате). Лучше туда пустить эти средства. Сами понимаете, что я вложил уже столько попусту денег из-за косяков сервисов и т.п., что обидно до...
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием