Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 17:15   #571
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Некоторое время назад, Alchi поделился со мной записями со своего ProCam CX4 и попросил их прокомментировать.

При просмотре у меня возникло чувство дежавю. Если бы я не знал, что это CX4, я бы подумал, что данные записи сделаны ProCam ZX5 с правильной прошивкой, это то качество, на которое я рассчитывал, покупая свой ZX5, начитавшись и насмотревшись хвалебных отзывов о нем.

Теперь, собственно, к тому, что я увидел.

По дневной съемке, как, впрочем, и по ночной, на мой вкус картинка чуть пересвечена, яркость бы чуток поубавить. Но это так, мое личное мнение. Номера днем читаются хорошо, как попутные, так и встречные. Кадр справа, особенно в правом верхнем углу, слегка размыт, что, порой, затрудняет чтение указателей улиц и знаки. Слева такой проблемы не наблюдаю, возможно дефект объектива. Угол обзора не самый широкий, но, по крайней мере, его можно назвать приемлемым.





Информация на номерной рамке читается без проблем




Ночью:







Ночью, что естественно, читать номера сложнее. Четкость хуже, в кадре присутствует явно выраженный цветовой шум, хотя он и не так заметен, как на большинстве моделей ВР и не особо обращает на себя внимание. Обстановка читается очень хорошо при любой освещенности, встречные фары также не помеха.

Так выглядит кадр с включенным GPS:


Небольшая нарезка видео:


В целом регистратор оставляет приятные впечатления. Его можно смело рекомендовать к покупке. По удобству использования вопросы задавайте Alchi. Также очень бы хотелось увидеть ProCam CX4 в большом сравнительном тесте от pnz.r00t.
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: