Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2017, 23:38   #1163
Kitai
Новичок
 
Имя: Всеволод
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Renault Duster priveledge "горький шоколад" Фаза 1; 1.6 л., 4x4, ГБО ОMVL, Мультитроникс Сl-590
Сообщений: 82
Kitai
По умолчанию 1,6 дорестайл, ГБО + чип от Ледокола

Цитата:
Сообщение от rubin1967 Посмотреть сообщение
... с бустером едет она еще круче чем скажем на Ледоколе без бустера. Ставили его прошивку на другой 2.0 МКПП до рейстал, человеку понравилась тоже в плане динамики. У меня наверное уже впечатления размытые, ибо откатал много прошивок... На следующей машине если будет возможность установки бустера, ставить буду однозначно. Именно будет ЧИП+Педаль бустер. Очень хорошо эти две вещи друг друга дополняют
Доброго дня. В машине блокнот лежит, веду статистику.

До прошивки - прошлый год, февраль (установка ГБО) - сентябрь: 92 бензин (Газпромнефть) + ГБО. Машинка побежала резвее, видимо сказывается более высокое октановое пропан-бутана + явное отсутствие бедной смеси. Тут некоторые одноклубники пишут, что у них 1,6 на газу кушает более скромно (но, сам понимаешь, расход топлива от многих факторов зависит... у меня сейчас в крейсерском режиме, а для 1,6 дорестайл это 70 - 90 км/ч, по трассе без светофоров около 10 л. на сотню ест ... 100-110 км/ч - уже 11 литров кушает ... более 110 км/ч - тут уже 12 л/100). Масло сороковка, общий пробег на масле 14800 км/366 мч (из них 4 ткм на чипе), смена на 2 ТО в декабре 16 г., общий угар - менее 0,5 л., не доливал.

После чиповки и смены масла (декабрь 16 - сентябрь 17, 10+ ткм, 320 мч): в баке 95 бензин (впрочем, на нем не езжу, кстати, его расход на прогрев статистически остался прежним) + ГБО + прошивка от Виктора + 5W30 Лукойл (УЗАВТООЙЛ, есть стратегические запасы, закупленные еще по 180-200 р/литр): тачанка побежала еще резвее. За 5 тыс (зима-весна, в основном город) расход около 0,5 л. - долил до мах + добавил в движкок молибден от Липкой Моли (LM5197), следующие 5 ткм - приблизительно столько же (лето, тут 70% трасовый пробег).

ПС: другие прошивки может и попробывал бы, да в жена в декрете и в стране кризис Так что, к сожалению, сравнивать кроме стока не с чем.
Рестайлы вроде уже с круиз-контролем идут в нормальных комплектациях? Если когда-нить соберусь менять, то ниссановский 1,6 уже брать точно не буду - только 2,0 + газ + чип ))).
Kitai вне форума   Вверх Ответить с цитированием