Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2017, 09:49   #38
Павел Михайлович
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Павел Михайлович
 
Имя: Павел Михайлович
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Нововоронеж
Авто: Dakar Edition белый 2.0 4wd мкп6 сб рзм и-техно
Сообщений: 126
Павел Михайлович
По умолчанию

Интересно сколько стоит этот огнетушитель Bontel 2-3-х литровый?
Несомненно, что это уже что-то интересное для автовладельцев, но температурный режим эксплуатации больше подходит пока для южных регионов страны...
И огнетушащий состав ПСПТ под секретом , хотя видно на видео, что он имеет добавку какого-то ПАВ, а это в любом случае химическое воздействие на детали и элементы автомобиля и после ликвидации горения, т.е. при удачном раскладе этот состав нужно удалить/смыть как можно быстрее. Например на видео, где модель на шпильках тушит диван - видно, как ОТВ попадает на стены с обоями, т.е. в любом случае после пожара необходимо будет сделать ремонт (потратиться материально), но это лучше, чем лишиться квартиры и затопить соседей снизу.
И на одном из видео, где горит ЛВЖ в 2-х противнях, работа порошкового огнетушителя заведомо проигрышно - это просто рекламный трюк, чтобы показать достоинства продвигаемого Bontel, не более того, порошок просто банально тонул. В случае с противнем, возможно, обыкновенный ОВП обыграл бы в эффективности рекламируемый Bontel.
Неоспоримо одно - Bontel, выигрывает у всех ПСПТ по температуре экплуатации, а вот эффективное применение любого огнетушителя в реальном случае, как на том видео с бмв - под большим вопросом (как и каким огняком потушить пламя под днищем авто?)
Вывод: всегда имейте в своём авто огнетушитель, содержите в чистоте и исправности подкапотное пространство.
Всем добра и удачи на дорогах.
Павел Михайлович вне форума   Вверх Ответить с цитированием