Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 15:07   #1932
AEN
Местный
 
Аватар для AEN
 
Имя: Александр
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Ижевск
Авто: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
Сообщений: 1,600
AEN AEN AEN AEN AEN
По умолчанию

Цитата:
На территории Крымского полуострова объявили экстренное предупреждение с сильном ветре на среду 29 августа.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, ссылаясь на информацию гидрометцентра, 29 августа в Крыму и в Симферополе ожидается сильный северный ветер со скоростью 15-20 метров в секунду.

Спасатели призвали жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасности при сильном ветре, а также внимательно следить за погодными условиями, планируя поездку через Керченскую переправу.
У жителей Казантипа есть специальное название этого ветра. Он бывает в это время август/сентябрь. Дует 3 или 5 дней. Продувает весь Керченский пол-ов насквозь. Я, к сожалению, забыл название.

Экологи всегда гоняли и не пускали. Опук - заповедник. При юкрэйн, за деньги въезжали, сейчас экскурсии проводят.
Встать на берегу можно между Заповедником и полигоном (западнее Кояшского озера).
Но и это место, и весь Опук могут закрыть военные. Всё зависит от масштабов учений.
Например, в прошлом сентябре, даже на Меганоме все подскочили. Хозяин, человек бывалый, начал обзванивать "своих": Старый Крым - У нас тихо; Красносёловка - Тишина; Чауда - Да, это у нас. Что-то новое притащили или крупного калибра. Сначала в море палили, потом с моря.
Так я думаю, что тогда, всех туристов возле Опука заранее вычистили.

В 2015 я по телефону узнавал, когда стрельб не будет. Метод не особо точный, но мне помог. Если надо, скину.
AEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: