Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 10:48   #2804
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
... А вот насчет коробки это точно , она совершенно не пригодна для города.
Коробка не пригодна, ни для города ни для трассы... она хороша лишь для буксировки чего-либо, и да когда выпадает необходимость тащить на буксире что то тяжелее Дастера, то лишь тогда она в самый раз.
Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
... а при нормальном прогреве...
Нормальный прогрев каждый понимает по своему, по мне упали обороты после заводки ниже тысячи, то есть максимум зимой 3 минуты, и можно, и нужно потихоньку ехать... и знаю есть и другое мнение, один из соседей бывший военный, когда то вычитавший в руководстве по эксплуатации какого то "танка" греет и зимой, и летом, не менее 20 минут, на что конечно же имеет право и считает лично такое нормальным,... но практической пользы от таких его действий мне не видно, даже до 200 т.км без ремонта его движки не добегают, и на расход он постоянно жалится.
Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
Я езжу на 1.6 и точно могу сказать что заявленный заводом расход бензина и близко не совпадает. При самых оптимальных режимах движения в городе зимой меньше 11 литров не получается, а при нормальном прогреве и все 12 получаются. Сейчас летом расход 10-9,5 литров в городе, а по трассе стабильно 9-8,5 литров.....
Насчет не совпадает... Факт лишь в том что да есть те у кого не совпадает и они искренне этому удивляются, есть те у кого совпадает, но при этом те у которых не совпадает им не верят, также есть те кто знает и умеет ездить так чтобы совпадал, но им не нравится такая езда в принципе. И что 9,5-10 в городе и 8,5-9 на трассе для переднеприводного Дастера, при том, что как понимаю с педалью газа при этом себя не сильно ограничиваешь, плохой результат?...

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Все мимо. Не люблю ездить медленно, не стараюсь экономить. Средний расход у меня около 7-7,5 л/100. По трассе доходит до 8.....
Вот это честно... То есть, не отрицаю, что возможны и 5 литров, но это будет другое передвижение, и правильно лишь то, что как едешь таков и расход, и дизель не исключение из этого правила... А утверждение, что 90-й даже при таком расходе едет лучше чем 1.6 без вариантов фейк, нужно всего лишь правильно выбирать передачи и нажимать на газ.

Последний раз редактировалось TolR; 14.06.2017 в 10:39.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: