Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 23:26   #3982
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Всем привет! Катаюсь на новой прошивке. Проехал совсем немного чуть более 2 тыс. Км. Так получилось, что 70 процентов пробега по трассе. После заливки прошивки, поехал в окрестности г. Ефремов Тульской области. В один день проехал 800 км. Т.к кроме Ефремова в этот день еще ездил по Москве и области.
Выше Виталий уже писал о приемуществах данной прошивки. Могу это подтвердить. Машина едет ровнее и это заметно. А еще я обычно не прогреваю автомобиль, а запускаю двигатель и через минуту еду. На предыдущей версии ощущались рывки даже при езде на 2й передаче по дворам. Сейчас рывков нет. На холодном моторе автомобиль едет тоже ровно.
Еще по поводу звука. Виталий написал про более мягкую работу двигателя. Возможно это и так, но я не музыкант)))) и разницы не ощутил.
Да. Так ведь чуть не забыл про расход. Ведь для этого и описывал поездки выше. Так вот по трассе я получил расход 10.9 л на сотню. Ранее получал при поездке в Ефремов около 13 л. И это по трассе.
многие спросят про скорость. Ну точного ответа я не дам т.к. некоторые вспомнят ПДД в которых обговорен скоростной режим. Скажу так, что я ехал не менее разрешенной по м4 скорости 130 км/ч плюс скорость за которую не наказывают. Короче ехал нормально.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

И еще. Кто-то писал про детонацию на прошлых версиях. Я про нее тоже говорил и еще всегда говорил, что летом только 98 бензин. Сейчас езжу на 95м. Вроде нормально. Только когда трогаешься иногда звякает. Но это ерунда и при том допустимая))))) ждем тепла. А то даже боюсь говорить, что детонации нет. Могу осторожно сказать только, что стало точно лучше.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: