Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2017, 06:23   #731
killa
Член клуба
Член клуба
 
Имя: killa
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Байконур
Авто: Duster Expression 1.6 4x2 +ESP+кондей+круиз+обогрев
Сообщений: 100
killa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
Любое пересечение обозначенное знаками приоритета становится полноценным перекрестком
Одназначно это перекресток. Только какая дорога с какой перекрещивается?) Без привязки к местности и к конкретным дорогам непонятно.

Цитата:
Сообщение от vlad60 Посмотреть сообщение
Конечно поворот, надо учитывать что стоит табличка 8.13 именно поворот без сомнений.
Совершенно не обязательно.
8.13 показывает лишь направление главной дороги. Главная дорога может идти как по одной дороге, так и по разным физическим дорогам.

Однозначно на поворот указывал бы знак 2.3.2-2.3.5 или 1.11.2.

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
Причем, съезжать на второстепенку можно в любой ряд.
Если "прямо" это все-таки поворот (например, относительно оси дороги), то повернуть можно только с правой полосы на правую.
Если слева поворот, то с левой полосы на любую.

Мне кстати такие случаи не раз попадались. Была трасса сквозь поселок. При реконструкции её проложили вокруг поселка, старая дорога осталась. Соответственно по всем документам, планам, навигаторам трасса идет налево. И к ней точно также как на рисунке примыкает дорога с поселка. Единственное отличие, что та дорога чуть хуже. Может быть не асфальтированной. Но это не критерий в данной ситуации. Я лечу по трассе, и мне все равно кто там едит в поселок или из поселка по другой дороге и под каким углом эта дорога примыкает к моей трассе. У меня главная, я еду по одной и той же трассе. Соответственно преимущество и перед первыми и перед вторыми.

Последний раз редактировалось killa; 08.06.2017 в 06:25.
killa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: