Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 10:59   #29805
Poluektov
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Павел
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Москва
Авто: Duster (2015) 4х4 2.0 AT Luxe Privelege
Сообщений: 192
Poluektov
По умолчанию

Здравствуй, дорогой дневничок!



Прошло 23 года с тех пор как я сел за руль первый раз. Я получил права в 19 лет, а до этого ездил без прав с отцом. До последнего времени вождение приносило мне удовольствие, я чувствовал удовлетворение от своего умения управлять машиной, у меня в голове всегда была текущая ситуация на 4-8 машин вперед, на 2-3 машины назад, по два ряда вправо-влево и обе обочины. Я всегда очень хорошо чувствовал дорожную ситуацию и прогнозировал наиболее быстрый ряд, проходя все пробки быстрее всех остальных водителей. Все аварии в которых я побывал - то ли 4, то ли 5 - были не по моей вине и их невозможно было предсказать, последние три произошли вообще когда моя машина стояла на месте. У меня отличная реакция и четкое предсказание любых дорожных ситуаций - мне достаточно 2-3 секунды наблюдать за тем как едет тот или иной участник дорожного движения или увидеть любой его маневр, чтобы понять что от него ожидать во всех остальных ситуациях. Я мог ездить 8-10 часов за рулем, не чувствуя износа и усталости, благодаря удовлетворению от процесса. Но последние лет 6 я стал замечать себя как крайне резкого и агрессивного водителя, нет, я никого не подрезал, всегда старался быть предсказуемым в маневрах и не "наказывал" хамов, но я мог себе позволить маневры и скоростной режим на которые другие водители не решаются. Более того, во всех моих поездках практически не было отрезков следования в потоке, я всегда всех обгонял и не мог терпеть впереди едущие машины. Пассажиры на переднем пассажирском сидении, даже бывалые водители всегда сидели, судорожно вцепившись в ручку двери, и ехали молча, не в силах отвести взгляд от дороги, а их возгласы на непредвиденные ситуации всегда запаздывали на 1-2 секунды, после того как я уже предпринял все меры.



Жена привыкала 5 лет, пока не поверила, что я все ситуации уже предусмотрел и можно не умирать от любого маневра. Мои маневры всегда резкие, жесткие, опережающие намерения других на 0,5-2 секунды, при этом я умудрялся почти никогда не пугать и не путать других участников движения - просто ехал куда мне надо и как мне надо. Моими правилами на дороге стали не правила ПДД - а правило "ехай как хочешь, лишь бы не мешать другим". Движок почти всегда работал в режиме 3-4 тыс оборотов и перегазовок, тормозные колодки я менял в 2-3 раза чаще других водителей по пробегу. При этом мой средний пробег в год - около 30 000 км на протяжение многих лет. Я могу управлять автомобилем одной рукой, а в части ситуаций вообще без рук (это при том что у меня механика) и при этом быть быстрее всех на трассе или в городе.
А последние года два мысль о том, чтобы сесть за руль больше не вызывает у меня энтузиазма, дела связанные с поездками заранее вызывают раздражение, и после даже краткой 1-2 часовой поездки я чувствую утомление, апатию и вымотанность. Если раньше кого-то подвезти или отвезти жену было в радость и вызывало подъем энергии как от предстоящего приключения - то сейчас я стараюсь все планировать чтобы по максимуму избежать этого. Я сделал свою последнюю машину крайне комфортной для меня, вложив в нее уже около 70 000 руб, список произведенных модернизаций и тюнинговых элементов давно ушел за 60 пунктов м в планах еще более двадцати. В машине сделаны удобства от подстаканников до мобильного туалета, в машине есть все на все случаи жизни - от ложки с тарелкой, до биты и болторезов длинной в метр для перекусывания любых замков и цепей, тюнинговые элементы - от камер переднего и заднего вида, до альтернативной оптики и подсветки зоны посадки в шести местах. Одной только моей проводки сделано более 70 метров. Но это все - жалкие попытки хоть как-то скрасить время проведенное в машине.
Не понимаю что происходит (((
Poluektov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: