Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 08:47   #439
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,545
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
Да-да, верно, а вреднее всего даже не ESP, а дорогие хорошие покрышки, ведь они создают иллюзию уверенного сцепления с дорогой до гораздо большей скорости, а потом их всё равно срывает.
Не надо ёрничать. Гораздо опаснее другая иллюзия, которую создают все эти "электронные помощники", дорогие покрышки, и прочая "пассивная безопасность". Вот это действительно опасная иллюзия, вызывающая тотальный паралич мозгов у водителей. В результате которой такие водители начинают пренебрегать реалиями надеясь на авось и этих "помощников". Вместо того, чтобы не отвлекаться от дороги и управления, болтают по телефону или с пассажирами, таращат глаза в навигацию и другие электронные "поганки", которыми утыкана вся торпеда. Вместо того, чтобы не ехать сонными зевая, а остановиться лишний раз и размяться, продолжают лупить выпучив глаза. Вместо того, чтобы контролировать скоростной режим и манеру вождения, приводить и то и другое в соответствии с условиями и состоянием дороги, не утруждают себя отказаться от привычного стиля сухого асфальта.

Результат - куча мяса и металлолома на трассах по обочинам. И никакие "помощники" и прочие достижения науки и техники не спасают больных параличом мозга.
А тех, кто действительно способен всё это использовать в дополнение к рациональному поведению на дороге - один на тысячу.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: