Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2017, 00:17   #436
alexxprg
Местный
 
Имя: alexxprg
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Москва
Авто: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
Сообщений: 320
alexxprg
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feargin Посмотреть сообщение
никакая электроника не спасет в критической ситуации, только добавит фактор неопределенности и непредсказуемости
Да-да, верно, а вреднее всего даже не ESP, а дорогие хорошие покрышки, ведь они создают иллюзию уверенного сцепления с дорогой до гораздо большей скорости, а потом их всё равно срывает.

Более того, современный автомобиль в принципе создаёт такую иллюзию, поэтому гораздо правильнее ездить на запорожце с лысыми покрышками - там точно ни мощность, ни электронные помощники не будут создавать у вас иллюзий и позывов к опасному вождению.

Поймите уже, таких, кто и без электроники будет всегда-всегда безопасно ездить - один на сто, если не на тысячу. И далеко не факт, что вы входите в их число. На словах-то и я Лев Толстой. Неужели никогда не ездили утомлённые, несконцентрированные, никогда не отвлекались на навигатор или беседу с пассажиром? Не поверю. А достаточно один раз неудачно зевнуть, чтобы из просто немного напряжённой получить сильно опасную ситуацию, где вам ой как поможет возможность машины тормозить на смешанном грунте с сохранением управляемости и способность не уйти в ритмический занос при объезде препятствия.
alexxprg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: