Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 13:27   #37
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Брянцы узнали тайну "капсулы времени" на Кургане Бессмертия.




9 мая, в День Победы в Брянске открыли и зачитали послание потомкам, заложенное в «капсулу времени» 7 мая 1967 года на Кургане Бессмертия.
Земля с братских могил из городов и сел Брянской области, городов-героев СССР и болгарской Шипки.
Перед торжественным событием к собравшимся обратился член Общественного Совета, Совета глав города Брянска Николай Сарвиро.
В 1967 году он был секретарем комитета комсомола Брянского политехнического техникума и лично принимал участие в закладке капсулы.
Обращение к потомкам зачитал выпускник Брянского городского лицея № 1 Егор Кельмяшкин.
«Дорогие товарищи, друзья, люди XXI века!.. Никогда не забывайте героического прошлого нашего партизанского края! Всегда помните, какой ценой досталась свобода вашим дедам! Берегите ее, как зеницу ока…», - сказано в обращении.
Нашим современникам завещали любить свою страну, а также приумножать «могущество Родины Советов!».
После глава города Александр Хлиманков сообщил, что 17 сентября 2017 года будет заложено послание тем, кто будет жить в Брянске в 2067 году.
В этой акции пригласили принять участие всех желающих.
Принимать пожелания потомкам власти будут с 1 июня.

P.S. Когда закладывали Курган Бессмертия и капсулу с посланием для потомков, мне было 2 года. И вот, неожиданно, пролетело 50 лет. Целых ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ. А вдруг я доживу и до вскрытия следующей капсулы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капсула.jpg
Просмотров: 1477
Размер:	113.2 Кб
ID:	71035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Курган1.jpg
Просмотров: 1517
Размер:	149.3 Кб
ID:	71036  
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)

Последний раз редактировалось Bazil; 16.05.2017 в 13:31.
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: