Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 19:25   #22
Gusman
Новичок
 
Имя: Саша
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: МО, г. Фрязино
Авто: "Дуся. Повелительница пыли" 1,6 4х4, экспресс
Сообщений: 52
Gusman
По умолчанию

Я штатный донор клиники нейрохирургии им. Бурденко. Сдаю в течении уже 5-ти лет с интервалом примерно 1 раз в 2,5 месяца. Сдаю для 1-2 детского Отделения, безвозмездно. Сейчас у меня около 30-ти кровосдачь. Еще пару лет и буду почетным донором.
Почему сдаю? Да потому, что мне сами сотрудники цетра переливания говорят, что я реально спасаю человеческие жизни.
О пользе и вреде писать ничего не буду, есть миллион мнений на этот счет.
Для кого это не аргумент, того могут прельстить: в Мск, при сдаче безвозмездно дают 500руб на питание + выходной день сдачи + 1выходной который прибавляется к отпуску. День кровосдачи по сути является рабочим днем, - сотруднику в этот день сохраняется з.п. В Мск при сдаче 20 раз уже дают Почетного донора Москвы со всеми положенными льготами типа скидок на коммуналку и бесплатного проезда. Я из Подмосковья, - мне не положено.
Про отмену платного платного донорства, - мне пофиг, я безвозмезный. Кстати, как мне сказали в Бурденко, Москва своим донорам оплату сохранила, деньги идут из бюджета города.
Ближайшая кровосдача у меня в районе 12 апреля. Кому интересно, пишите, отведу за ручку. От М. Маяковская 5 минут пешком. Приезжаю к 9:00, сдаю кровь, уезжаю в 9:30 и весь день у меня как выходной, пользуясь случаем, занимаюсь домашними делами. На работу выдается справка с печатью о сдаче крови. На самочувствии сдача кров, лично у меня, вообще никак не ощущается. Не рекомендуется только физические нагрузки, ну и водить машину в этот день не советуют. Противопоказания действительно есть погуглите в интернете, если кто надумал сдавать (я не буду писать, чтобы тему не засорять).
Gusman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: