Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2017, 23:05   #465
Hunter73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Hunter73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Орловская область г. Ливны
Сообщений: 2,828
Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73 Hunter73
По умолчанию

Сегодня менял свечи и, как всегда случайно, уронил болт крепления катушек зажигания, а так как он упал на защиту пришлось идти и искать в "закромах", нашел более длинный болт, пришлось отпилить по размеру. Попутно свернув 2 свечных ключа (4 свечка прикипела), я одел крайние 3 и 4 наконечники обратно. Завожу и слышу-вижу мотор троит, дергается, замигал"чек энджин", а БК мультитроникс С900 приятным женским голосом сообщает "Пропуски зажигания в 3 цилиндре". Мотор дергается, почти глохнет на педаль газа реагирует сумбурно, но работает, компьютер не дает заглохнуть. Я грешным делом подумал сначала на свечи, потом на небольшое количество конденсата попавшего на наконечник свечи 3 цилиндра (у рено нумерация идет справа налево), было немного сыро, уплотнительные прокладки наконечников свечей почти не держат, потом начал грешить на катушки. Но в результате всё оказалось проще и банальней - пока искал и изготавливал болт, провода с наконечниками с 3 и 4 цилиндра положил рядом (они идут из одной связки в отличие от 1 и 2 цилиндра), а потом перепутал местами, вот мультик и "заголосил", однако поражает факт что дастер завелся на 2-х цилиндрах. Друзья! Будьте внимательней, следите за болтами, из подкапотного пространства их практически не достанешь, и можно доверять сообщениям нештатного БК!

p.s. Кстати странная вещь - при отключении аккумулятора и последующем подключении мултик С900 не включается, пока не отсоединишь и подключишь обратно основной шлейф, не знаю с чем это связано, но для информации - не подумайте что мультик сгорел, просто перетыкните шнур. (замечал уже неоднократно).

Последний раз редактировалось Hunter73; 10.04.2017 в 23:09. Причина: p.s.
Hunter73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: