Тема: ОСАГО
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2017, 09:23   #680
schans
.
 
Имя: Сергей
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Родина Дастера
Авто: RAV4 Dynamic HYB
Сообщений: 628
schans schans schans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ambal70 Посмотреть сообщение
Что то я очень сомневаюсь в правильности перехода к электронным документам(думаю это Димон старается).У наших гаишников,экипировка и оснащение,особо на периферии,оставляет желать лучшего.А инета иногда и в Подмосковье нет.Как будет обновляться база?А лица допущенные к управлению данным авто?Я даже не говорю о коэффициенте,который постоянно теряется...
Нет!Лучше,надежный,страховой агент и бумажная форма!
p.s.Попробуйте объяснить моим родителям про электронные документы....
Сергей, спасибо на добром слове!

Я почему не вмешиваюсь в разговоры об электронном ОСАГО и нужности в нём агентов страховых? Потому что е-осаго - это не всё страхование, а только малюсенькая его часть, пропуск в мир страхования, так сказать. Наше российское общество находится на примитивной стадии развития финансовой грамотности, поэтому страхование для наших людей - это только ОСАГО ну и по мелочи для отдельных категорий граждан ещё КАСКО, страхование имущества и жизни/здоровья в очень ограниченных масштабах. В такой ситуации страховой агент действительно не нужен почти, да их и нет. Те тысячи людей, о которых говорят, как об агентах - это просто посредники, "передающие" полис ОСАГО от Страховщика Страхователю, они Закона об ОСАГО в глаза не видели

Настоящих профессионалов мало, потому что они мало востребованы рынком. Будет расти благосостояние - начнёт расти финансовая грамотность населения, тогда появится понимание нужности страхового агента как специалиста, стоящего на стороне клиента в финансовых спорах между ним и страховой компанией.

А что касается бумажного или виртуального полиса ОСАГО - мои клиенты будут обращаться ко мне в любом случае, какой бы вид этот полис не имел. Уверен, что ты в их числе!

Спасибо
schans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: