Цитата:
Сообщение от 11vasya
не проведете вы тест, так как муфта у нас электронно управляемая- мозги полного привода подают импульсами электрический ток на муфту, от этого тока муфта "срабатывает" и соединяет кардан с задним редуктором. чем больше подаётся тока, тем больше сжимается сцепление в муфте ( и больше момента передаётся на задние колеса). благодаря этому, ПП может подключаться и отключаться быстро и на требуемое значение подачи крутящего момента. это если грубо.
|
Видимо в этой дискуссии одни непонятки, элементарно вывесить колеса и покрутить все это дело.
Даже получив какие-то цифры на них можно только посмотреть, всю нагрузку и разгрузку можно почувствовать только в условиях тяжёлых с сильной вязкостью грунтов или сильно рыхлого песка на карьерных дорогах.
С ПП тоже все понятно, а что от муфты хотим получить?
Если в режиме Авто ехать по тяжелому бездору вязкой глины или песка, где хватает клиренса, муфта может вырубиться через минут 5-10 примерно на 1-2минуты.
В режиме Лок отключений ПП на моем не наблюдалось.
Если преодолевать какие-то крутые холмы с тяжёлым бездором то бывало лампа режима Лок мигала, за все время было отключение ПП пару раз и то в режиме тестирования межколесных самоблоков примерно на 30сек- 1минута.
Специально Дастер по брюхо не засаживал, старался объезжать глубокие места и колеи.
Да и это не главное, межколесные самоблоки реально помогают сними легче ехать и более спокойней, все колеса участвуют в движении автомобиля.
В режиме Лок трансмиссия блокируется и задняя ось становятся одним целым с передней, на сколько жёстко муфта держит свои диски мне неизвестно, я на Дастере не попадал в такие места, что муфта отключала заднею ось.
Если кто-то считает, что режим Лок не помогает ему двигаться на бездорожье, и муфта отключается и задняя ось становиться не рабочей.
То такие условия можно выложить в студию в отдельной теме.
В этой теме, хотелось бы увидеть как работает новинка, задний Межколесный жесткий самоблок.