Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2017, 11:57   #82
andrew_sn
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 6
andrew_sn
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Если на машине не ездить 3 года и она тупо стоять будет в гараже то наверное и проблем не будет с ЛКП=)
Трещины... Что их так бояться, у меня есть и ничего с ними делать не собираюсь. У меня на символе были, на дастаре есть.
Резинка натирают, сколы появляются. Жучек тут мне показали выше лобового из-за камушка...
А потом подкрасят машину, а покупатели нынче дотошные им не крашеную подавай, ходят и измеряют толщину ЛКП. Я к тому что думают битая-крашенная потом. Профессионал то сразу поймет, что сколы были и т.д.
если машина активно используется там будут сколы от прилетевших камней некоторые, особо сильные удары пробивают до метала и даже ржавеют, но не более, эта ржа может годами там быть и не будет прогрессировать (разрастаться) далее площади скола. у самого на тиге одному такому сколу было 2 года, хотя и рекомендуют такие сколы обрабатывать я ничего с ними не делал. а вот когда идет рыжик - это штука очень коварная. я не знаю физику этого процесса, в чем причина, не спец, но за 2 года она обычно съедает такую часть крыла (был случай на калине) что потом его только под замену, поэтому их останавливать надо вовремя, в общем вещь неприятная и заставляющая нервничать. на калине кстати тоже был скол на капоте от камня, ржавый, еще более древний лет 6 наверное ему. он вроде до сих пор примерно в том же состоянии, а рыжик за 2 года после первого появления см 8 по окружности крыла съел.

вопрос по поводу трещин на крыше? трещина только краски или вместе с грунтовкой?

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

и все таки хотелось бы узнать статистику брака. все-таки это заводские браки или просчеты в конструкции если они встречаются в таких кол-вах какой процент например дастеров 2014 года имеют трещину на крыше или потертости около дверей. никто не может подсказать ссылку может где встречался подобный материал? проводились опросы например.
andrew_sn вне форума   Вверх Ответить с цитированием