Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 14:30   #226
crl1
Новичок
 
Имя: турист
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: С-Пб
Авто: 1.5 dci 4x4 2016
Сообщений: 19
crl1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AEN Посмотреть сообщение
Сегодня завёлся на летнем топливе при -15. Заправлялся 23.10.20016 на Татнефти ДТ Танеко. Агитка по этому топливу по ссылке http://azs.tatneft.ru/taneko


Танеко то хорош конечно . но заправок мало этой сети в Питере, да и дороговато , но иногда балую своего коня Танекой )) Специально к ним заехал (АЗС на пр.Стачек недалеко от Максидома) распрашивал что да как ... Тетка-продавец сказал что Танеко у них привозное ,а обычная(не фирменная) соляра - обычная киришская , с завода прямо . Хотя завод вряд ли заправки обслуживает это неудобно с точки зрения логистики же , с нефтебаз возят наверняка (а вот там бодяжат или нет ... уж как повезет )

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Цитата:
Сообщение от zigzag Посмотреть сообщение
сообщений мало, дизель хвалит)))
не то чтобы хвалю )) но предыдущие два дастера были бензиновые (2.0 4х4 обычный и 2.0 4х4 чипованный) - есть с чем сравнивать . Вгрязи то кстати на дизеле намного удобней особенно помогает ЭКО реж - придушивает что ли газ - мягко трогаться получается и не срывать в букс колеса. Но существенный минус , это шум ... шумноват как ни крути , пассажиры все сказали что прежний (бензиновый) в этом плане комфортнее был - тише. Так что летом на даче шумку делать буду.


вопрос:
Если так уж выйдет что залью плохой дизель в бак ... то сразу или почти сразу забьется противосажевый фильтр ..(?) и по идее должна сработать система его очистки - попрет белый дым из выхлопной трубы.... так ли это ??? ОД про эту систему очистки ничего толком внятно обьяснить не может .

Последний раз редактировалось crl1; 13.03.2017 в 14:47.
crl1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием