Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 06:38   #89
lorans
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва, ВАО
Авто: Привилеж 4х2 АКПП + ЕСП
Сообщений: 1,485
lorans lorans lorans lorans
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaSpb Посмотреть сообщение
Причем здесь Законы, бустеры и т.д..... я потратил время и немалые деньги для того что бы максимально обезопасить ребенка ( он с бутылочки действительно уже не ест т.к дяде уже 4.5 года ) и купил кресло в самой сложной из 3-х выше указанных категорий 15-36 кг ( почему сложной? да потому-что самые плохие результаты испытаний и краш-тестов на эти изделия у ВСЕХ производителей....и считалось у экспертов что получить комплексную оценку отлично или хорошо для данной группы практически невозможно) .... в прошлом году такое кресло появилось. И я именно его купил..... на самом деле спор беспредметный. Если отмазаться перед ГАИ то бустера за 600 р будет достаточно. В моей ситуации сам пока навыки вождения восстанавливаю т.к почти 10 лет за рулем ни сидел ( за 1 месяц езды уже 1300 км по Питерским пробкам наматал и 1 ДТП ( слегка бампер помял) . А жена с инструктором только нарабатыват навыки - важно понимать что ты делаешь все от тебя зависящее что бы максимально обезопасить ребенка ( и это не толко про кресло)

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:51 ----------

.... да важный момент для тех кто в процессе выбора ( хотя на форуме в основном "прошаренная" публика со своей сформированной точкой зрения ) и мыслит в том же направлении
модель 2017 ( именно этого года ) -Britax Römer safety seat Kidfix II XP SICT - важен каждый знак - символ т.к каждый из них про наличие тех или иных способов защиты. Если набрать в гугле выпрыгивают более бюджетные модели и подделки с похожими названиями. ... это нужно учитывать при покупке и выборе
Друзья купили это кресло. Оказалось что фиксатор ремня между ног ребенка не лучшее решение, т.к. крайне не комфортно маленькому пассажиру. Обменяли на модель где фиксация стандартная. Какое бы брендовое и безопасное не было кресло, оно просто может не понравиться ребенку, сон в нем будет не долгим. Все зависит от ребенка.
lorans вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: