Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2017, 01:45   #12
Tulinov.VDK
Новичок
 
Имя: Антон
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 11
Tulinov.VDK
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Приветствую, по коробке скажу так, у нее нет нужных заводских регулировок, на больших оборотах идёт смещение валов, шестерен и синхронизаторов из-за чрезмерных люфтов.
Если приемщик в ОД зафиксирует присутствие дефекта, то требуйте исправления дефекта.
Проверьте если у вас перемещение или ход рычага мкпп, при нажатии газ в пол на первой второй третьей передаче в движении по прямой на включенной передаче с небольшой скорости.
Вот с этого момента поподробнее. Если резко ускоряться на 3, 4 или 5 передаче, то рычаг кпп заметно смещается в продольной плоскости. Так было с момента покупки. Особо внимания не обращал на это, т.к. ни на что не влияет. Ас чем связано такое перемещение рычага и чем оно опасно?

По поводу разговора с ОД, по факту ведь еще ничего не сломалось, а на сколько я понял по опыту форумчан, ОД крайне не любит что-то делать, когда "кажется" что проблема есть, но самой поломки нет. Вот и хочу убедиться, что это ненормальное поведение коробки.

Кстати, а что плохого в перекючениях на 3-4 тыс.оборотов, если при этом делать секундные паузы на нейтрали перед включением следующей передачи и не вбивать передачи с силой?

Последний раз редактировалось Tulinov.VDK; 08.03.2017 в 01:46.
Tulinov.VDK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: