Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2017, 22:03   #753
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,131
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

Морская Баба, Ирин, а что планируется по поводу занятий с собакой? Лично я считаю, что любая собака выше тойтерьера обязана пройти ОКД, а по результатам и ЗКС. Собаку нужно социализировать, она должна знать, что служит людям, тогда она начинает думать в унисон хозяину. Понимание воспитания собаки приходит со временем.
И,еще! Не стоит брать кобеля, у них, образно говоря - две извилины - подраться и потр... полюбить т.е. Сучки преданнее, спокойнее, поменьше размерами и в содержании лучше.
Я, так думаю!
Насчет спаривания с соседями. Лично у меня с трех сторон участка, соответственно три кобеля соседских. Общение ограничено заборами, никаких нежелательных и порочащих связей. К тому-же собака моя всегда со мной, постоянный контроль поведения. И я тоже против вольера, но и содержать в помещении большую и шерстяную собаку не правильно. Тут критерии просты - гладкошерстная живет внутри, шерстяная снаружи, т,е на улице.
Самое главное - собаку нужно любить, не бить никогда. Почитай в свободное время немецкую систему шуцкунд, сразу многое в психологии собак станет понятно.
И, еще главнее - ну ведь имеется к кому обратиться за профессиональным советом, думаю, что изначально у Димона надо спрашивать по породам и воспитанию.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"

Последний раз редактировалось БИг-64; 02.03.2017 в 22:21.
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: