Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 20:37   #63
MihaIL-63
Завсегдатай
 
Аватар для MihaIL-63
 
Имя: Михаил
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Выборг
Авто: Privilege 1.6 4*4, орех, 2016г.
Сообщений: 182
MihaIL-63
По умолчанию

2016 год. Т.к. гусят в прошлом году привёз из краснодарского края, то взял вместо них 15 бройлеров суточных+5 Чёрных московских кур и 5 Хайсексов браун. Бройлеров больше брать не буду. До убойного периода доросли 10 голов. Точнее, надо брать бОльшее количество (от 50 голов минимум, лучше от 100), иначе нерентабельно, но у меня просто нет места и сил для такого количества.. А курочки неслись себе, что с ними будет. Правда, когда в августе уезжал на неделю отдохнуть (кормили соседи) одну слишком любопытную куру пробегавшая мимо большая злая собака (по следам определили) вытащила через звено рабицы 50 мм., практически разорвав курицу пополам. По достижении устойчивого минуса куры были благополучно проданы. Желающие чуть ли не в очередь становились.
П.С. У меня курятник летний, э/энергии нет и не предвидится (киловаттный гена не в счёт).
Тушки бройлеров были 2,5-3,5 кг (без шкуры и перьев, потрошеные), 3-4 месяца от роду.
Несушки давали от 10 (июль, 10 голов) до 3-5 (октябрь-ноябрь, 9 голов)яиц в день.
MihaIL-63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: