Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 21:17   #146
YuriyVZ
Администратор
Член клуба
 
Аватар для YuriyVZ
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Duster 1.5 dci Тореадор + ADACT
Сообщений: 20,563
YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ YuriyVZ
По умолчанию

Приехали на границу Черногории и Албании, простояли на ней где-то полчаса. Боялись, что нас заставят платить штраф за то, что не зарегистрировались в Черногории, но в итоге мужик долго копался, то с документами, то с кем-то болтал, паспорта внутри даже не смотрел, только пересчитал. Потом как-то невнятно попросил автодокументы, дали Зеленую карту, оказалось не то, оказалось нужны документы на машину, на этом он успокоился, отдал документы, никаких штампов не поставил.
Въехали в Албанию.
Сразу заметили разницу, вдоль дорог какие-то люди лежат, на матрасах грязные, на инвалидных колясках посередине дороги ездят, мусорные баки посередине дороги валяются. Перед границей торгую инжиром (еще в Черногории), какой-то мужик купил и тут же выкинул. В общем, Албания!
Вроде трасса, можно 110 ехать, люди ходят, как хотят, автобусы останавливаются прямо на трассе в правом ряду. Знаки, то 20, то 30 на трассе, ни с того, ни с сего, типа ремонт, а на самом деле где-то сбоку за пределами трассы ограждение и знак 20, когда едешь 110. Никто на них внимания не обращает, неровности также со знаками 20 или 30. Как ни странно машины основные знаки скорости не нарушают, только эти знаки 20-30 игнорируют. На повозках по дороге ездят, на мотоциклах втроем и с телевизором в руках ездят, машины битком набиты, люди ходят толпами.
Похоже, у них был какой-то праздник, многие в парадных костюмах, на встречу была огромная многокилометровая (десятки км) пробка навстречу. Кое-где и в нашем направлении были пробки. В одном из городков через каждые 50 метров полицейские стоят и машут руками, типа проезжай. В одном из городков центральная улица оказалась односторонней место двухсторонней, из-за ремонта, заехали в какие-то дворы-трущебы, с разбитыми дорогами и проводами чуть выше машины, дома некоторые рушатся. Навигатор вывел нас опять на туже главную дорогу, поехали в обратную сторону и попробовали другой стороной объехать – успешно. Люди в городе ходят, как хотят, на машины вообще не смотрят.
Выбрались из этого города и поехали на границу с Грецией, не могли понять почему навигатор показывает, что так долго ехать, со скоростью 30-40 км/ч. Сначала по трассам постепенно отыгрывали время, отыграли часа полтора, но потом дорога пошла куда-то в горы, дорога ужасно разбитая, в машине все дребезжало, узкая, потом пошил серпантины один за одним, к этому времени уже полностью стемнело. Ехали так часа 2-3.Как потом выяснилось, от такой дороги начала дребезжать защита, ее крепление ослабло. Все больше сомнений стало возникать, куда мы вообще едем, на ту ли границу? Вокруг поля, хотя конечно встречаются машины на встречу, но дорожка узенькая, решили, что разворачиваться поздно, хотя дорога и плохая, но обратно уже ехать далеко. Доехали в итоге до границы, но оказалось, что она работает до 21.00, а мы приехали в 21.35. Граница закрыта шлагбаумом, стою у шлагбаума, вышли охранники, они и объяснили до скольки работает (надписей никаких не было). Пытались объяснить как объехать, пытались понять, куда мы вообще едем. Закончилось это тем, что посоветовали в ближайшем населенном пункте в 7-8 км остановиться в гостинице.
YuriyVZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: